Деревянные окна: пережиток прошлого или вечная классика?

Рынок строительных материалов растет в геометрической прогрессии. И речь идет абсолютно не про объемы, а про технологии и появление инновационных материалов. Если уж говорить об окнах, то неоспоримым лидером сегодняшнего дня являются пластиковые модели. Безусловно, успех, вызванный их техническими и эстетическими качествами, является весьма закономерным. Впрочем, несмотря на это, не стоит забывать и о деревянных окнах. Ведь те были незаслуженно забыты. К счастью теперь они возвращают популярность.

 

Зачастую, понятия «старый» и «классический» путают, тем самым создавая негативное мнение о деревянных окнах. Подобную ситуацию мы могли наблюдать, когда традиционный шифер был вытеснен другими кровельными материалами, хотя некоторые из них являются даже менее качественными с точки зрения технических свойств.

Сегодня все больше и больше людей изъявляют желание купить деревянные окна. И на это есть множество причин.

 

Не обойдем стороной и техническую часть деревянных окон. О низкой теплопроводности деревянных материалов можно слагать легенды, если не сочинять дифирамбы. Безусловно, уж в данном качестве деревянным окнам не откажешь. К примеру, чтобы достичь подобного результата с пластиковыми окнами, производителям приходится увеличивать количество камер внутри профиля. С деревом же все намного проще, в силу природных качеств. Кроме того, деревянные окна обладают высокими звукоизоляционными свойствами. Они способны защитить Ваши уши не только от низких, но и от высоких частот, что делает использование деревянных оконных систем рациональным даже в том случае, если речь идет о квартире, а не о частном доме, либо же даче.

Ну и напоследок стоит отдать должное деревянным окнам за их долговечность. Сколько бы не было шума насчет того, что пластиковые окна в этом плане являются намного лучше, достаточно лишь напомнить, что даже в старых домах, которые сохранились до наших дней, установлены именно деревянные окна. Примечательно, что они абсолютно не утратили своих свойств. Да, безусловно, для достижения такого эффекта, за окнами нужно тщательно ухаживать.

Таким образом, деревянные окна, несмотря на годы существования, ничуть не устаревают. Сколько бы времени не прошло, положительные качества этих конструкций никуда не деваются. Кроме того, новые технологии производства позволяют сделать такие оконные рамы, которые в значительной мере превосходят пластиковые аналоги по своим свойствам. Следовательно, применение деревянных оконных систем является актуальным и сегодня. Не менее актуальным, чем тысячелетия назад.

 

Дата: Суббота, 18 Февраля 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные