Как и где отыскать клиентов для коммуникационного бизнеса?

Как привлечь клиентов и повысить доход? Все зависит только от Вас. Например, если Вы общительный человек и не боитесь подойти и заговорить с незнакомым человеком, у Вас самые широкие возможности. Придите на телеграф и раздайте информационные листовки (со своими контактными данными) всем желающим. В зале ожидания переговорного пункта обязательно найдутся желающие скоротать время за беседой.
Используйте такую возможность для того, чтобы рассказать о компании, ее услугах и простоте их использования.
Если Вы не хотите продавать услуги на улице, можете применять для этого Интернет: всевозможные доски объявлений и форумы, рассылки и рекламные блоки, электронные книги и статьи, аудио- и видеоуроки и т.д. Единственное, от чего нужно воздержаться - это СПАМ. Люди не любят, когда им что-то навязывают. На форумах тоже не стоит заниматься рекламой.
Участвуйте в обсуждении известного Вам вопроса. А в подписи напишите о своей компании и укажите ссылку на собственный партнерский сайт. Такая скрытая реклама намного эффективнее активной агитации, которую модераторы форумов зачастую просто удаляют.
Если и это Вас не устраивает, начните со своих друзей и знакомых. Наверняка среди них найдутся те, кому приходится часто звонить за границу своим друзьям, знакомым, родственникам, партнерам по бизнесу. Они наверняка заинтересуются Вашим предложением, особенно если Вы предложите им проверить качество связи с помощью тестовых пин-кодов. Этим Вы достигнете сразу две цели: выполните свою норму активности и приобретете потенциальных клиентов, которые впоследствии могут стать и Вашими партнерами по бизнесу.
В любом случае нужно придерживаться главного принципа успешных продаж: найди клиента, обслуживай его хорошо и получишь его рекомендации к новым клиентам.
Мировая статистика такова: если вас рекомендовал собственным знакомым уже состоявшийся клиент, новая сделка гарантирована на 60%. В среднем клиенты по рекомендации покупают на 23% больше, чем те, кого Вы занесли в свои списки потенциальных клиентов, но не имеете рекомендации от других клиентов (даже если потенциальные клиенты - это Ваши хорошие знакомые).
Можно приводить еще много примеров того, где и как искать клиентов, но вся их суть сводится к одному: все люди - это потенциальные клиенты. Если всегда помнить об этом золотом правиле, то вопрос, где и как найти клиентов, у Вас никогда не возникнет!

Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные