Лечим игровую зависимость

В отличие от всех существующих ныне методов лечения игровой зависимости, мы предлагаем совсем новый подход к решению этой проблемы. А именно, обучение тому, как человек сам может с проблемой справиться. Сразу же отметим преимущество такого подхода. Дело в том, что большая часть азартных игроков не готова признать себя больными людьми и, соответственно, обращаться к врачу для лечения.
Вполне возможно, что на ранних стадиях игровой зависимости, человек может быть еще и не является больным, но уже обеспокоен тем, что игра начинает вытягивать деньги, а как остановить данный процесс самостоятельно, не знает. И дело тут не в отсутствии силы воли или здравого смысла, все значительно сложнее.
Ученые пришли к выводу, что поведение человека на 94% управляется той частью мозга, которая условно соответствует подсознанию. А наше подсознание не понимает языка логики и здравого смысла: оно мыслит совсем иными категориями, а именно, образами и ощущениями. Поэтому, чтобы научиться договариваться с подсознанием, необходимо говорить на том языке, которое оно понимает.
Первое, что предлагает методика - освоить этот язык, и это совсем не сложно. Второе - за время игры, сколько бы времени это не продолжалось (полгода или десять лет), человек приобретает ненужный ему опыт, который существует в его голове в виде воспоминаний. И единственное, что тянет к игре - именно воспоминания, так как до того, как человек сделал когда-то в собственной жизни первый шаг в зал игровых автоматов, его к игре совершенно ничего не притягивало! Поэтому, главная задача данной методики - проделать с этими воспоминаниями нечто такое, что позволит их стереть из памяти, видоизменить, трансформировать, заменить другими. Иными словами, фактически научить человека обращаться со своей памятью практически как с магнитофонной пленкой: стерли то, что мешает, записали то, что необходимо, и избавились от мучавшей проблемы!

Рекомендуем игры Финис и Ферб. Они не развивают зависимость. Это полезные игры!

Дата: Суббота, 18 Февраля 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные