Окожушка для трубопроводов из оцинковки

Для теплоизоляционных труб зачастую требуется дополнительная защита от повреждений механического характера в ходе выполнения ремонтных повседневных работ в производстве, либо случайных воздействий. При расположении трубопроводов на улице, посредством кожуха из металла становятся невозможными повреждения коммуникаций (сосульки, снег, дождь, град).

Потребуется изготовить окожушку и произвести монтаж на криогенных трубопроводах и системах с водяным и паровым отоплением, чтобы окружающие не подверглись тепловым ожогам. Металлическая оболочка выглядит более эстетично по сравнению с «голой» или, покрытой теплоизоляцией, трубой.

Основные виды

Монтаж окожушки производится на месте, на трубопроводе изолированного типа. Элементы защитного кожуха для данной цели оборудованы особыми замками (зигами) с продольным и поперечным направлением. Соединение элементов производится посредством саморезов, входящих в комплектацию поставки с количеством, совпадающим с точками крепления.

  • Фрагменты прямого типа, отводы 45° и 90°;
  • Врезки и тройники;
  • Короба и переходы.

Стальной лист для защитной оболочки в толщину составляет 0,5–1 мм, основываясь на диаметре трубопровода. Толщина алюминиевого листа составляет 0,8 мм. Данные металлы служат основой для изготовления и защиты элементов для фланцев, арматуры запорного типа и приспособлений для нормальных трубопроводных работ. Оцинкованная трубопроводная окожушка применяется, чтобы защитить коммуникации в промышленных зонах для участков, где происходят опасные механические воздействия (дороги и транспортное движение). Повышенная прочность обеспечивает профилактическую и антивандальную защиту.

Средний срок службы катушки, состоящей из оцинкованной стали, составляет 12–15 лет. Данная защита не требует обновления или ремонта при использовании. Однако чтобы выявить повреждение случайного или преднамеренного типа, потребуется прибегнуть к периодическому осмотру. Производится замена повреждённого элемента новым, который сделан на основании тех же размеров.

Отмечается повышенная долговечность алюминиевой окожушки, вплоть до 25 лет. Внешний вид, более эстетичный по сравнению с оцинкованным изделием, устанавливается внутри зданий, на вокзалах, в магазинах, спортивных сооружениях, а также, где дизайн играет первостепенную роль. Механические защитные свойства менее прочные по сравнению с оцинкованной окожушкой, значительно опережая по уровню стойкости к коррозии. При повышенной стоимости алюминия, зачастую применяется защита комбинированного типа с установкой алюминия в видимых местах. В скрытых местах и там, где внешний вид не первостепенен, и важна исключительная прочность, применяется оцинкованная сталь.

Для монтажа окожушки применяются готовые детали, произведённые на заводе. При изготовлении кожухов применяются материалы производства России. Прокат из КНР не применяется ни на одном из этапов цикла производства. На работы предусмотрена гарантия сроком на 1 год с договором о техническом сопровождении.

Дата: Пятница, 17 Февраля 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные