Что такое сварочный полуавтомат

Перед выбором сварочного аппарата, необходимо знать различия между марками и типами, для каких работах они предназначаются. Основное преимущество - малый вес и небольшие габариты, ведь трансформаторный может весить до 100 кг. Вес очень редко бывает больше десяти килограмм.

Другой фактор, который перевешивает чашу весов при выборе - меньшая, чем в трансформаторного, мощность. Разница составляет до 40 процентов. К тому же допустимо питание от бытовой сети. Это свойство допускает применение его в домашних условиях без повреждения проводки. И конечно же, нельзя забывать о высоком качестве работы.

Швы получаются ровные, точные. При этом скорость работы высока. Работать можно с любыми электродами. Каждый сварочный полуавтомат выполняет стандартные функции. Иногда во время монтажных работ, когда нужна сварка, отсутствует электричество, или его подводка затруднительна. В этом случае используют сварочный генератор.

Но если вас больше устраивает сварочный полуавтомат, то придется купить для него электростанцию. Это получится дешевле, и вы при выходе сварочного генератора из строя не останетесь без электричества. Если оборудование подобрано правильно, то работать сможет очень долго. При выборе электростанции надо обратить внимание на мощность, вернее ее запас. Если это дизельная, то эта цифра должна быть не меньше 50 процентов, от мощности инвертора.

Для бензиновых эта величина намного меньше 20 процентов. Этим вы добьетесь легкого поджига дуги. Качество сварочного полуавтомата не всегда отображается его ценой. Сборка очень проста, поэтому на цене отражается в основном массовость его производства. То есть, чем крупнее производитель, тем больше он их выпускает, а значит и цена может быть меньше. Выбирайте сварочный полуавтомат здесь. Есть множество моделей по доступным ценам.

Дата: Вторник, 07 Февраля 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные