Изолируем пол от шума

В современных многоэтажных домах, квартиры имеют плохой уровень поглощения шума. Особенно в зданиях, выстроенных из железобетонных панелей. Но благодаря материалам для строительства и отделки можно решить эту проблему. В строительных магазинах есть огромное количество звукоизолирующих материалов, а мастера в свою очередь предлагают многочисленные способы их монтажа. В этой статье, я бы хотел с вами рассмотреть виды некоторых из них.

Виды шумоизоляции пола

Тексаунд

Характеристики

С толщиной в 3,7 мм, Тексаунд, является одним из наилучших звукопоглотителей. Он производится на минеральной основе, и потому прекрасно подходит для отделки жилых помещений. Также его монтируют на стены и потолки, с целью максимальной защиты от шума. Стоит отметить, что материал имеет большую плотность, что делает его массивным.

Положительные и отрицательные стороны:

+Гибок и эластичен

+Простая и понятная установка

+Не имеет свойства реагировать на температуру

+Укладывается на любую поверхность

+Не горюч, имеет способность самозатухать

+Наибольший КПД поглощения волн шума

-Не рекомендуется укладка на бетонную поверхность без соответствующей подложки

Минеральная вата

Существует три вида минеральной ваты:

1.Каменная вата - жаропрочный материал, переносящий температуры до 500-550 градусов, является отличным утеплителем. Делают его из волокон, полученных путём плавления каменных пород.

2.Стекловата - наиболее дешёвый вид минеральной ваты, отличается сложностью монтирования из-за колючих волокон. Этот вид минеральной ваты используется для нежилых помещений, например, гараж, мастерская.

3.Шлаковата изготавливается из шлаков печей, который нельзя использовать в помещениях, с содержанием большого количества влаги. Гигроскопичен - хорошо впитывает влажность. Можно использовать уложив между лагами обрешётки.

Пробковое покрытие

Материал, как пробка, является отличным изолятором от шума. Из него часто изготавливают покрытие, укладываемое по принципу ламината. Его также можно настилать под декоративное, напольное покрытие. Если сравнивать бетонную стену и пробковую шумоизоляцию, то станет ясно, что два сантиметра пробки с лёгкостью заменяют целых десять сантиметров бетонной плиты.

Положительные и отрицательные стороны

+Ввиду производства пробкового покрытия в виде рулонов, панелей и плиток, используется в декоративных целях

+Возможность использования совместно с другими видами. Например, Тексаунда, что даст дополнительное шумополглащение из-за различной плотности. Стоит помнить, шумоизоляция пола зависит от высоты потолка в квартире. Также помните, что для качественной изоляции от шума квартиры, необходимо также монтировать звук изолятор на стены и даже потолок.

Дата: Вторник, 07 Февраля 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные