Перепланировка квартиры - делать или нет

Очень часто во время ремонта люди возводят или сносят стены, переносят на другое место двери, объединяют кухню и комнату. Но при этом они не торопятся все это согласовывать. Некоторые уверены, что эта бумажка абсолютно неважна. Они считают, что вольны в собственной квартире делать все, что им заблагорассудится. Другие осознают, что сделали что-о незаконно и просто не могут согласовать такие изменения. Вы можете найти хорошие идеи для себя на сайте mystroyinfo.ru.

 

Очень важно согласовывать перепланировки. При этом нельзя делать что-то, что запрещено строительными нормами. Они придуманы не просто так. Данные нормы разработаны. Для безопасности и комфорта людей, которые живут в доме. В случае их нарушения, при сценарии наиболее неблагоприятного характера дом может попросту упасть. Данные случаи уже происходили. Квартиру, в которой выполнена незаконная перепланировка, может забрать государство. Затем оно реализует его на торгах. При этом бывшему собственнику заплатят лишь маленькую компенсацию.

 

Согласовывать перепланировку квартиры необходимо в том случае, если квартира продается. Покупатели часто обращаются с просьбой показать план помещений для того, чтобы проверить, что никаких перепланировок не производилось. Согласование в этом случае придется производить новым собственникам. Это существенный недостаток жилого помещения. За него вполне могут попросить скидку. Продать квартиру, в которой не узаконена перепланировка, чрезвычайно сложно. Банки никогда не дадут на нее ипотеку. Никто не захочет жить в квартире и ждать проблем.

 

Куда обратиться

 

В разных регионах нормы жилых помещений отличаются. Вот почему возможны различные сценарии согласования. Важно уточнить, какую именно процедуру необходимо пройти и какие документы требуются.

 

Для получения разрешение на выполненную перепланировку в Москве необходимо первоначально получить в БТИ технический паспорт объекта. В этом документе схематически изображены стены, а также прописана вся техническая информация.

 

Затем нужно собрать пакет и отправиться в БТИ или МФЦ. Доверить оформление необходимых документов можно доверить компании, которая уже успела обрести хорошую популярность. Если требуется согласование перепланировки квартиры, обращайтесь к нам. Гарантируем качество, оперативность и доступную стоимость данной услуги.

 

2022

Дата: Среда, 18 Января 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные