Посадка растений. Гиацинты

Гиацинты выращивают как в комнатных условиях, так и в открытом грунте. Луковицы гиацинтов высаживают со второй половины сентября, чтобы они могли укорениться до наступления заморозков. Место, выбираемое для посадки, должно быть защищено от сквозняков и хорошо освещено. Для посадки выкапывается посадочная яма. Гиацинты относятся к луковичным растениям, они одни из первых зацветают на клумбах и радуют нас своей яркостью и запахом. Их насчитывают более 30 видов и они поражают своей разнообразной раскраской: белой, желтой, голубой, синей, розовой, фиолетовой и даже черной.Средняя глубина составляет 3 диаметра луковицы.

Дно ямы разравнивается граблями. Посадочный материал следует разложить так, чтобы расстояние между луковицами было около 3см. Затем клубни придавливают в грунт. На зиму гиацинты укрываются торфом, соломой, листьями или другим утеплителем. Ранней весной, как только сойдет снег, следует убрать укрывной материал. После появления ростков следует постоянно рыхлить и поливать растения. Земля возле гиацинтов должна быть чистой от сорняков и находиться в рыхлом состоянии. Отсутствие корки на почве создает благоприятный режим для развития луковицы. Поливают гиацинты не часто, но обильно.

Землю следует промочить вглубь на 15-20см. Также для успешного цветения гиацинтов необходимо подкармливать растения. Правильно произвести 3 подкормки. Первую подкормку делают ранней весной, при появлении ростков. Подкормку делают минеральными удобрениями, состоящими из суперфосфата, аммиачной селитры и хлористого калия в соотношении 20:15:10 г/м2. Азотные удобрения способствуют интенсивному росту и вегетации растения. Второй раз подкармливают растения при появлении бутонов. При повторной подкормке увеличивают дозу суперфосфата и хлористого калия вдвое. Доза селитры остается без изменения.

Третья подкормка осуществляется после цветения, для формирования запаса питательных веществ и почек в луковице. Для этой подкормки используют суперфосфат и хлористый калий по 40 г/м2. В середине лета рекомендуется выкопать луковицы. Их осматривают, обрабатывают для профилактики заболеваний, отделяют детки, просушивают и готовят для пересадки. Луковицы нужно хранить в хорошо проветриваемом и прохладном месте. Купить геотекстиль по оптовой цене можно на  www.allgeotextil.ru. «МИР Геотекстиля» предлагает очень низкие цены.

Дата: Понедельник, 16 Января 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные