Плинтуса: Как выбрать?

Наконец-то! Ваш ремонт подходит к концу. Основные и трудоемкие работы были с успехом завершены, остался совсем небольшой, но важный штрих во всём интерьере – ремонт пола.

Для начала, нужно сделать стяжку пола. Советуем использовать полусухую стяжку пола http://styazhka-plus.ru/prajs-list/  так как это вариант является долговечным и надёжным. Следующий шаг - выбор напольного покрытия. Вы можете выбрать ламинат, паркет, линолиум или ковралин, но вне зависимости от вашлго решения, подчеркнёт выбор именно плинтус. О выборе плинтуса мы поговорим далее.

Не стоит об этом беспокоиться, ведь в наши дни вашему выбору представляется просто огромное количество разнообразных цветовых вариантов, которые могут с легкостью подойти к вашему напольному покрытию и вписаться в интерьер.

Если следовать традициям, то и плинтус, и пол должны быть выполнены в одном цвете и быть одинаковой структуры. Однако это на самом деле просто напоминание о тех временах, когда и пол, и плинтус красились одной, самой практичной в данном случае краской.

Сейчас же из-за большого количества материалов, из которых изготавливаются и плинтус, и пол, мы, наконец-то, смогли отойти от весьма надоевшей всем традиционности, приобретя взамен изящество, красоту, стильность. Фантазия современных производителей и дизайнеров разгулялась на славу.

Для покупателей представляются десятки, если не сотни различных видов напольных покрытий и столько же видов плинтусов, которые гармонично сочетаются друг с другом. К тому же, в продаже существуют уже готовые комплекты, производители создают специальные каталоги и вам не нужно даже ломать себе голову в поисках красивого решения – нужно просто выбрать готовое!

А лучшим вариантом для вас будет изначально выбрать цвет и структуру напольного покрытия и плинтусов так, чтобы они сочетались с цветом стен и потолка и не нарушали целостность всего художественного образа. Тут вы тоже можете поэксперементировать – будет ли это однотонность, или игра с контрастами, главное – избегать несуразных сочетаний красок.

А во всём остальном нет никаких ограничений. Стоит только подумать о том, кого вы будете принимать в гости и кто будет наблюдать такой дизайн комнаты – люди консервативные или же современные, поддерживающие движение прогресса и вместе с ним и стиля?

Так же следует выбирать материал для плинтуса исходя из вашего напольного покрытия. Для паркетного, деревянного пола прекрасно подойдут плинтуса из МДФ и шпона. Для линолеума и ламината – ПВХ-плинтуса, так же как и для керамического покрытия.

В любом случае, современные производители всеми силами стремятся создать для вас идеальные решения для любой ситуации, так что выбор остается исключительно за вами.

Дата: Четверг, 12 Января 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные