Оборудование для прачечной

Многие бизнесмены поняли, что открытие прачечной может стать прекрасным бизнесом. Но при этом важно учесть кучу нюансов, чтобы бизнес принес прибыль.

Нужно выбрать хорошее оборудование. Для прачечной стиральная машина – основное оборудование. Стиральные машины рознятся по количеству оборотов при отжиме, и делятся на высокоскоростные и обычные (нормальные). Для высокоскоростной машины количество оборотов равняется примерно 850-1400, а в обычной эта цифра составляет приблизительно 500 оборотов в минуту.

 

Первая категория машин, как правило, превышает по цене обычные стиральные машины приблизительно в 1,5 раза. В основном, при одинаковом количестве оборотов машины с большим диаметром барабана несколько лучше, поскольку они лучше отжимают.

А если отжим одинаков, то они могут работать на меньших оборотах, тише, и вследствие этого их срок эксплуатации увеличивается. В общем если вы собираетесь приобретать оборудование для прачечных, то целесообразно покупать оборудование по раздельной схеме.

Это стиральная машина с отжимом на 500 оборотов, к которой вы добавляете центрифугу. Зачастую такой комплект дешевле соразмерной машины с отжимом на 850-1400 оборотов. Центрифуга в таком комплекте обладает максимальными оборотами.

Когда начинаешь задумыватся о покупке стиральных машин стоит сразу подумать и о ремонте. Качественный ремонт по доступным ценам вы всегда сможите получить от фирмы 102 мастера. 

 

Конечно, у комплексных машин есть и серьезные достоинства – не надо больше беспокоиться и тратить нервы и время на загрузку белья и выгрузку его из центрифуги, а для установки оборудования необходимо гораздо меньшие площади.

Для малого бизнеса, для ресторанов, больниц, гостиниц хорошо подходят стиральные машины, обладающие хорошо спроектированной подвеской. Такие машины имеют амортизаторы, которые способны практически полностью поглощать шум и вибрацию при работе машины.

Из этого следует, что эти машины вы можете ставить даже на втором этаже, и можно более беспристрастно и более свободно планировать расположение прачечного помещения, например в гостинице.

Также вы можете отметить долгую и продуктивную работу на рынке стиральных машин такого класса, что уже само по себе дает определенную гарантию качества, а также после гарантийное обслуживание оборудования.

Дата: Среда, 11 Января 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные