Зачем нужны коттеджные лифты?

Современные коттеджные лифты от итальянского производителя являются одними из самых качественных.

Основным принципом классификации является тип подъемного механизма. Большинство производителей выпускают устройства с электрическим или гидравлическим приводом.

 

 

 

Электрический пассажирский лифт – приводится в движение с помощью электродвигателя (лебедки), противовеса и комплекта несущих канатов. Такие модели считаются самыми востребованными на рынке. Их устанавливают в большинство многоквартирных высотных домов. Отличаются электрические лифты простотой монтажа, продолжительным эксплуатационным периодом, а также повышенной степенью безопасности. Кроме того, электрический привод практически не создает шума и вибрации, что особенно актуально в жилом доме.

 

 

Гидравлический лифт – функционирует за счет гидравлической системы. Она отличается плавностью хода, а также точностью остановок. Минусом данного вида подъемного устройства является медленное передвижение между этажами. Однако гидравлический лифт более экономичен и требует энергию только для подъема кабины. В случае прекращения электроснабжения лифт просто спустится на первый этаж и откроет двери для выхода пассажиров.

 

 

Также современные пассажирские лифты производителями классифицируются по назначению. На основе данного принципа можно выделить следующие группы:

 

 

 

Типовые лифты – устанавливаются в 80% жилых домов и зданий различного назначения. Кабина таких устройств рассчитана на одновременную перевозку в среднем 4-12 человек. Некоторые общественные сооружения имеют лифты с повышенной грузоподъемность, позволяющей поднимать более 1500кг.

 

 

Больничные лифты – данная категория устройств относится к пассажирским подъемным механизмам. Однако обладает некоторыми особенностями: повышенными требованиями к точности остановки, а также габаритами кабины, позволяющей вмещать лежачего пациента и медицинский персонал.

 

 

Панорамные лифты – отличаются конструкцией шахты. Кабина движется в усеченной шахте, при этом визуально кабина перемещается по внешней стене здания и как правило имеет стеклянный корпус. Такие машины устанавливаются в бизнес-центрах, торгово-развлекательных комплексах и др. Основное назначение – имидж здания.*** 

Источник: http://lifttx.ru/

Дата: Вторник, 10 Января 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные