Качественная укладка коврового покрытия

Стремление к жизни в комфортных условиях всегда было одной из движущих сил прогресса. Люди давно оценили удобство и красоту ковров, но высокая себестоимость их ручного изготовления стояла на пути широкого распространения такого вида покрытий пола. Только после того как появились продуктивные, скоростные станки ковровые покрытия заняли свое место в наших квартирах и домах. Конечно, долговечность коврового покрытия напрямую связана с составом волокон и его износостойкостью, но немаловажную роль играет также квалифицированная укладка ковролина. Есть несколько видов монтажа коврового покрытия, однако существуют некоторые общие правила для всех способов укладки.

 

Необходимо иметь в виду при настиле коврового покрытия его тип и направление ворса, поверхностную структуру. Большое значение имеет расположение источников естественного света (окон) и вектор световых лучей. Последнее обстоятельство зачастую определяет ориентировку ковролина в помещении. Обязательно придерживаться единого направления ворса, чтобы во всех полотнах коврового покрытия он лежал в одну сторону.

А если вас сейчас интересует покрытие в ванной комнате, ищите соответственные советы и рекомендации на сайте http://santeh777.ru.

Если на покрытие нанесен геометрический узор следует идеально учитывать при укладке его симметрию, стараться в точности повторить орнамент. Когда рисунок продолжается дальше через шов, его подгоняют по всем направлениям: длине, ширине и даже диагонали.

На поверхности уложенного ковра недопустимо появление пузырей. В случае прямой укладки и полной проклейки поверхности пузыри возникают по причине высокой влажности, неправильного нанесения клеевого состава либо некорректной, недостаточной раскатки материала. Если неудачно выбрана последовательность растяжки на поверхности покрытия появляются не только пузыри, но и волны, следует не допускать такого развития событий.

Желательно все стыки, швы сделать незаметными для глаза, получить единое полотно. Чтобы стыки были невидимыми их нужно располагать перпендикулярно плоскости окна, то есть параллельно направлению солнечного света, его лучей. Недопустимо чтобы на поверхности нового покрытия просматривались дефекты пола, в частности бугры либо заметные впадины. Из-за некачественной подготовки основания, ковровое покрытие будет не только плохо смотреться, но и подвергаться повышенному износу в выступающих местах.

Дата: Четверг, 05 Января 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные