Как осуществляется настил пробковых полов

Настил пробкового пола осуществляется по специальной схеме в замок. Также данная схема носит название «плавающая». В чем-то укладка пробкового пола имеет схожесть с установкой ламинированного паркета.

 

Учитывайте, что нужно обязательно позаботиться о гладкости основы. При этом не должно быть трещин и различных выбоин. Процент влажности в помещении не должен превышать 10%. Пробковый материал необходимо заранее завести на место где будет проводиться укладка (обычно за 2 дня до укладки). Когда будут завезены все панели, с них нельзя снимать упаковку до того момента пока не начнутся работы по укладке. Теперь давайте рассмотрим, как осуществляется укладка пробковых полов.

Если вы занялись ремонтов вашего дома или квартиры самостоятельно, то вам не обойтись без помощи строительного портала http://csirc.net.

1. Сначала нужно позаботиться о гидроизоляции пола. Для этого в его основание укладывают специальную пленку. Не стоит жалеть пленки на проведение гидроизоляции. Старайтесь укрыть все участки пола вплоть до соединения пола со стенами (выступ с пола должен быть не больше 10-15 сантиметров). Соединять отрезки пленки можно с помощью скотча. После этого укладывается прокладка из поролона.

2. Начинать укладку необходимо с правого угла. Панели располагаются шпунтом вовнутрь помещения и укрепляются резиновыми вставками. Оставьте между стеной и полом маленький шов 5-8 миллиметров.

3. Следующий ряд настилается с оставшихся обрезков, которые не были использованы в первом ряду. Это позволяет неплохо сэкономить на материале.

4. Иногда случается так, что пол должен прилегать к трубам отопления. Учитывая это, в панелях можно просверлить отверстия с помощью специальной насадки или пропилить эти отверстия используя электро-лобзик.

5. Чтобы сохранить технический шов, придется дополнительно прокладывать в дверном проеме порог из металла.

6. По завершению укладки пола необходимо в обязательном порядке убрать клинья.

7. На такой пол лучше не крепить плинтуса. Потому как должен соблюдаться легкий ход массива под сам плинтус.

Дата: Пятница, 23 Декабря 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные