Интерьерные украшения из веток

Чтобы красиво обставить дом не обязательно покупать дорогие интерьерные вещи, можно воспользоваться тем, что дает нам природа. Одним из таких даров являются обычные ветки. Натуральные ветки придадут интерьеру дома особую атмосферу и индивидуальность. Такие интерьерные вещи не требуют специальных знаний и навыков, ограничениями может служить только фантазия.

 

Легче всего найти красивые и оригинальные ветки в лесу, но если нет такой возможности, то в любом доступном парке, всегда можно найти что-то интересное, главное внимательно осмотреться. Для того чтобы сделать декор из веток их следует высушить или сразу найти сухие, что маловероятно. Не стоит ради красивого декора для дома ломать и портить молодые деревья, всегда есть возможность найти старое и даже сухое.

Ветки можно не только ставить в вазу, но и оформлять ими подсвечники, светильники, зеркала, полочки. Кстати, найти красивые светильники и лампы для интерьера вы можете на сайте http://gsvet.ru. Взяв целую ветку без тонких прутьев и, приделав к ней крючки, можно получить вешалку в прихожую. Из тонких веточек можно сложить своеобразное гнездо, добавить декора и подвесить на ленты или проволоку, и провести провода с лампочками, получится люстра.

В каждом дереве живут паразиты, чтобы они не смогли распространиться по дому и не испортили мебель и цветы, ветки следует обработать. Самый популярный метод обработки дерева является пропитка раствором медного купороса. Не только для обработки, но и для придания цвета дереву можно использовать морилку. Существуют и народные методы по обработке дерева, например подсолнечным маслом с прополисом. Такие способы обработки не навредят дереву, зато уничтожат всех паразитов, живущие в нем, и защитят гниения.

Для хранения дамских украшений можно поставить «пышную» ветку в горшочек или повесить на стену несколько веточек. А из множества тонких прутьев получится оригинальное фотопанно. В современном мире очень цениться ручная работа, поэтому придуманные декоративные и даже функциональные вещи, вызовут у окружающих неподдельный интерес и восторг.

Дата: Пятница, 23 Декабря 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные