Защита бревна и бруса от влаги

Довольно часто в качестве строительных материалов используют брус или бревно. Так, они могут использоваться для строительства стен либо применяться для внешний и внутренних отделочных работ. Причем благодаря им можно построить отличный дом и отделать его по высшему разряду. 

Как у бруса, так и у бревна есть немало достоинств: превосходная прочность, износоустойчивость, теплоизоляция и невосприимчивость к разного рода агрессивным средам. Но у них также имеются и некоторые недостатки. Так, например, они не защищены от сырости и влаги, и из-за этого могут подвергаться губительному процессу гниения. 

И как же защитить древесину и обеспечить для нее необходимые условия? В данном случае необходимо использование специальной дополнительной защиты, которая поможет надолго сберечь данный материал и сохранить его надолго. 

Очень важно чтобы как бревно так и брус при хранении находились в таком месте, где всегда сухо и поддерживается дополнительная изоляция. Не стоит их держать в помещении с высокой влажностью, поскольку там они довольно быстро придут в негодность. 

Так, для защиты стен из дерева на имеющиеся скаты крыш устанавливаются козырьки а также сливы, препятствующие попаданию воды на последние. Кроме того для стен может использоваться и специальная гидроизоляция, которая не даст древесине портиться и не допустить чтоб на ее поверхности появлялся пар, конденсат и влага. 

Нередко для бруса либо бревна делается и химическая защита. Для этой цели приобретается особый раствор и им заполняют всю древесную систему. Иногда древесину обрабатывают универсальными растительными маслами и соответствующими полимерами. 

Одним из самых простых и известных способов, который весьма популярен является покрытие дерева олифой, красками или лаком имеющим влагостойкие свойства. Причем последний не только защитить древесину от сырости и влаги, но и помогает подчеркнуть ее превосходный внешний вид.

Можно заказать современный дом из клееного бруса на esg-moscow.ru.

Дата: Среда, 21 Декабря 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные