Разновидности ворот

На сегодняшний день существует огромное количество ворот, как для дома, так и для дачи. При выборе материала, из которого будут изготовлены ворота на следует задуматься о цене, а уж тем более о качестве. Следует подумать, на какой срок службы данных ворот вы рассчитываете, и готовы ли Вы затратить определенную сумму на средства по их уходу. Наиболее подходящим и выгодным материалом, из которого будут выполнены ворота, является профнастил.
Давайте рассмотрим преимущества профнастила:
• Низкая стоимость в отличие от других видов материала, из которых могут быть выполнены ворота;
• Экологически чистый материал, не оказывающий негативного влияния на здоровье человека;
• Не требует крепких опор благодаря небольшому весу;
• Простота в монтаже;
• Огнестойкий;
• Простота в уходе. Не требует специальных чистящих средств. Для чистки достаточно воды и тряпки;
• Устойчивость к коррозии, благодаря полимерному покрытию.
Но, как и любой другой материал, профнастил имеет свои недостатки, а именно:
• Сильно нагревается на солнце;
• На месте царапины появляется коррозия.
Распашные ворота из профнастила
Данный вид конструкции ворот является традиционным. Такие ворота удобны и просты в эксплуатации. Состоят из двух створок, закрепленных на опорные столбы с помощью навесов. Большим преимуществом является вес ворот, благодаря которым опорные столбы не требуют заливки раствором на большую глубину, достаточно будет бетонирование на глубину немного ниже промерзания почвы. Установка таких ворот не требует специальных инструментов и помощь специалистом. Отсюда вытекает ещё одно преимущество – другие варианты ворот значительно дороже в изготовлении и сложны в монтаже. Распашные ворота являются одними из самых надежных конструкций, а правильная их установка обеспечит их беспроблемную эксплуатацию на протяжении долгого времени.
Единственным недостатком таких ворот является место для открывания створок. Их эксплуатация становится сложней, если они открываются на проезжую часть, или в зимнее время во время снегопада.
Откатные ворота из профнастила
Данный тип конструкции имеет более сложную конструкцию. Они не требуют свободного места для открывания, что является большим преимуществом. Конструкция этих ворот включает в себя полотно, направляющую рельсу и противовес. При закрывании, направляющий рельс перемещается по роликовым кареткам, а верхняя часть полотна сдвижных ворот фиксируется за счет специальных уловителей. К недостаткам данного вида ворот можно отнести – необходимость мощного фундамента и высокая стоимость по сравнению с распашными воротами. 
Исходя из перечисленных конструкций ворот, мы можем сказать, что они отличаются по способу открытия: ручному и автоматическому. Давайте разберемся поподробнее.
Мы можем открывать ворота с помощью дистанционного пульта управления, если конечно на воротах установлен электропривод. Благодаря небольшому весу профнастила, ворота не нуждаются в установке мощного электродвигателя, что позволяет сохранить расходы на весь период эксплуатации.
Любую конструкцию ворот можно запросто автоматизировать. И как бы это странно не звучало, но самым надежным в плане автоматизации, являются самые простые по конструкции распашные ворота.

Дата: Понедельник, 19 Декабря 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные