Освещение в доме

Сегодня квартиры представляют собой многофункциональное жилье, которое оборудуется по возможности самыми новейшими материалами и деталями интерьера. В каждой квартире есть место для отдыха, работы, игр с детьми, устройства праздничных встреч с друзьями, приема пищи и др.

Каждое из вышеперечисленных занятий обязательно проводится при освещении, которое создает особое настроение и антураж. Именно свет помогает выдвигать на первый план самые выигрышные элементы комнаты, но не отвлекать особо внимание от других деталей. При помощи освещения можно решить и некоторые проблемы интерьера и стиля, не используя существенных мер и перепланировки. Чаще всего для освещения применяется верхний свет, который обильно заливает всю комнату, освещая пространство равномерно. Дополнительно на потолке могут использоваться точечные светильники по периметру, которые включаются отдельно от основной люстры и могут освещать лишь отдельную определенную зону.

Локальное местное освещение позволяет выделить в помещении зону, которая наиболее нуждается в свете. Например, в детской комнате особо нужно выделить насыщенным светом место для игр, настольный светильник целенаправленно осветит рабочий стол для ребенка, где он сможет проводить занятия, читать, рисовать, лепить и т.д. Для маленького ребенка желательно поставить на прикроватную тумбочку ночник или повесить бра на стену, оборудованное затемненным абажуром. Для спальни выделяется светом туалетный столик, при этом лампы размещаются по бокам зеркала, а также над кроватью располагаются небольшие бра. Но, при этом центральная люстра также необходима.

Если обдумывать кухонное освещение, то кроме красивого плафона, расположенного на потолке над обеденным столом, необходимо высвечивать рабочую зону, для чего используются люминисцентные светильники или светодиодные лампы, а также точечное освещение, расположенное в кухонных нишах, в районе плиты и мойки. Освещения коридора - потолочный светильник, для того чтоб входящий мог сориентироваться в помещении. Яркий свет потолочной люстры должен сочетаться с остальным освещением комнаты, не создавая резкого контраста, иначе глаза будут утомляться. Дизайнерами часто используется подсветка деталей, например, при помощи светодиодной ленты можно выделить лестницу, картины, мозаичное панно, антиквариат, кухонную столешницу и т.д.

Интересуют комплексные поставки электротехнической продукции? Заказывайте на sp-elektro.ru.

Дата: Среда, 07 Декабря 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные