Джакузи для дома

Джакузи является весьма полезным элементом в области сантехники. Он несомненно способствует эффекту оздоровления организма. А именно, такой эффект достигается путем гидромассажа тела. Благодаря специальной конструкции, воздушные пузырьки смешиваются со струями воды и приятно массажируют все тело.
Появилось на свет джакузи в США еще в середине прошлого века. Тогда было принято, что такое удовольствие могли позволить себе лишь богачи. В наши же дни, джакузи доступно практически каждому человеку. Вот только над его установкой придется потрудиться. Рациональнее будет обратиться к специалисту в области установки таких ванн.

Перед установкой джакузи, необходимо провести ряд подготовительных работ. Если помещение просторное, то в выборе ванны можно не ограничиваться ничем. Главным критерием выбора является то, чтобы после установки джакузи, вокруг него имелось минимум 50 сантиметров свободного пространства. Это нужно для того, чтобы в случае необходимости, можно было совершенно спокойно отодвинуть всю установку.

Общие критерии помещения под установку джакузи:

- Обязательно должна иметься паро – и гидроизоляция пола под джакузи;
- Сама конструкция помещения должна выдерживать вес наполненной ванны;
- Необходимо иметь хорошую вентиляцию и высокие потолки.
- Пол под установку джакузи необходимо иметь абсолютно ровный. Если он не по уровню, то его следует подвергнуть выравниванию. Это нужно для того, чтобы джакузи установилось абсолютно ровно, это ведь не простая ванна, и ножки у него по высоте не регулируются.

Джакузи требуется подключать к водоснабжению, канализации и к электричеству. Желательно установить редуктор давления воды, ведь не всегда напор воды составляет нужные 4 – 5 атмосфер. Смесители, в отличие от стандартных ванн, монтируются непосредственно на джакузи, а не на прилегающую стену. Соединение с водопроводной трубой должно быть максимально легкодоступно. Это нужно для того, чтобы в случае необходимости иметь возможность быстрого ее отключения. Плюс ко всему, специалисты требуют устанавливать фильтры грубой, а также тонкой очистки. Это связано с тем, что форсунки джакузи очень чувствительны к некачественной воде.

Итак, доверять сборку и установку джакузи лучше профессиональным специалистам. А вот эффективность работы необходимо проверить самому. Вот несколько советов по этому делу:

- Сразу проверить качество монтажа редуктора давления, а также фильтров;
- Произвести осмотр всех механизмов. Доступ должен быть свободен к каждому из них;
- Безопасность превыше всего. Поэтому необходимо проверить всю электрическую изоляцию ванны. Все ее элементы должны быть надежно вмонтированы в водонепроницаемые короба;
- Правильность соединения проводки тоже является неотъемлемой частью выполненных работ;
Произвести проверку на устойчивость джакузи. Можно просто попробовать расшатать его или попрыгать внутри.
- Набрать воду, чтобы наглядно проверить герметичность всех соединений.
- Если все проверки прошли успешно, то имеет смысл расплатиться с мастером за установку джакузи и проводить его к выходу. А потом погрузиться в воду с волшебными пузырьками!

Дата: Среда, 30 Ноября 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные