Окна: поговорим о важном

Окна – это конструкция здания, которая задумывается заранее и служит для того, чтобы в помещение попадал свет. Количество окон, их расположение и размеры играют одну из главных ролей в проектировании здания. При этом существует огромное количество видов данного изделия. Так, к примеру, веерное окно, берлинское окно, «бычый глаз», красное,, венецианское, бифориумное, волоковое, мезонинное, слепое, панорамное, слуховое и т.д.

Узнав все про окна здесь, вы сможете легко и быстро подобрать подходящее для себя изделия, учитывая характеристика окна, интерьер комнаты, свой вкус и, конечно же, материальное состояние. Обратите внимание на то, что все окна различаются по назначению, материалам и конструкции. Коробки и рамы окон наиболее часто изготавливают из:
- стали
- дерева
- стеклопластики
- алюминия
- поливинилхлорида
- комбинированных материалов

При этом практически все современные окна имеют уплотнители, благодаря чему потеря тепла уменьшается в несколько раз. Однако для того, чтобы не ошибиться при выборе, нужно учитывать три главных нюанса. Итак:
1. Тип стеклопакета и количество воздушных камер
2. Профиль ПВХ
3. Комплектация окна

Особое внимание нужно уделить выбору стеклопакетов. Именно от него и зависит теплоизоляция, звукоизоляция и технические характеристики. На пластиковые окна устанавливаются двухкамерные или однокамерные стеклопакеты. При этом между самими стеклами устанавливается так называемая дистанционная рамка, то создает замкнутую камеру.

Она имеет осушитель, который впитывает избытки влаги, которая со временем образовывается в замкнутой камере. Как правило, заполняется она инертным газом или же сухим воздухом.

И напоследок запомните, в современных окнах применяют стеклопакеты. Очень редко используются одиночные стекла.

Вы можете купить окна с доставкой и установкой на nov-okno.ru. Очень низкие цены. Только качественный профиль.

Дата: Понедельник, 21 Ноября 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные