Пластиковые трубы против чугунных

Многие люди сталкиваются с проблемой – а стоит ли производить замену чугунных труб на пластиковые? А учитывая то, что старые чугунные трубы обычно зачеканены и частично вмонтированы в стену, производить их демонтаж никто не хочет. И, даже, производя ремонт в квартире, очень часто их не трогают. Но давайте разберемся, что может произойти со старой трубой.
Старая чугунная имеет швы, по которым при длительной эксплуатации может треснуть. В конце концов такая труба может проржаветь до дыр. Как итог залить новый деревянный пол - трубы sektor01.ru отправляются на металлолом, а новый паркет в мусор. 
Старые и массивные чугунные тройники и трубы весьма проблематично демонтируются из стен, но чем раньше это будет сделано, тем лучше. 
Пластиковые трубы имеют существенные преимущества. 
• Начать следует с монтажа. Трубы очень легкие, очень просто соединяются, что позволяет быстро и качественно проводить все монтажные работы.
• Состав пластика такой, что труба не боится химических воздействий и не подвержена разрушению. Это одно из самых главный преимуществ, в сравнении с чугунной трубой.
• Стоит отметь, что внутри труба гладкая, что мешает образованию засоров.
• Пластиковая труба не пропускает электричество, а так же совершенно не токсична.
Исходя из всего вышеперечисленного, канализация будет служить долго и не требовать к себе внимания. А если что то и случится, то никаких проблем в ремонте не будет, потому что соединения простые и легко собираются и разбираются.
У пластиковой трубы есть только один недостаток – это температура. Любой пластик боится как очень высоких, так и очень низких температур – это его либо деформирует, либо разрушает. Однако следует знать, что трубы из разного пластика имеют различные качества. Например, полипропиленовая труба более прочная, а поливинилхлоридная лучше держит температурные перепады. 
Итог очевиден, чем быстрее будет произведена замена труб, тем меньше проблем ожидает в будущем.

Дата: Вторник, 15 Ноября 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные