Канализация в деревянном доме (часть 2)

По объему септики очень вместительные, там находятся несколько секций. Вода, попадая в септик, сначала отстаивается, то есть тяжелые отстойные фракции опускаются, вода перетекает в очередную секцию через песчано-гравийный фильтр. После этого вода перетекает в секцию, где подвергается окончательной очистке. Фильтры постепенно засоряются и подвергаются замене или очистке. Нужны картриджи для фильтров воды. Старая смесь щебня и песка утилизируется. Такая канализационная система хороша на песчаных грунтах, где низко залегают грунтовые воды.

- Канализация с биоочисткой сточных вод является самой эффективной системой канализации в наше время. Она способна очистить почти все сточные воды – 98%! Но является сложным сооружением, имеет множество модулей. Изготавливаются данные системы на специальных производствах.

В данной системе очистка воды проходит через несколько этапов. Сточные воды сначала отстаиваются, на дно опускаются тяжелые фракции, жидкость осветляется. Работа этой системы на данном этапе схожа с процессом функционирования септика, но герметичность модулей значительно выше. В этой системе очисткой воды занимаются анаэробные бактерии. Происходит разложение органических отходов и начинается процесс брожения. Брожение происходит довольно быстро из-за хорошей герметичности модулей. Все органические вещества и тяжелые частицы базируются в первом модуле, жидкость перетекает в следующий модуль, где происходит ее очистка. 

Биологически активный ил играет важную роль на следующем этапе очистки. Он загружается в отсек целыми кассетами. Их со временем важно обязательно менять.

На завершающем этапе жидкость подвергается глубокой очистке в камерах с биопленкой. Там остаются частички ила, поступающие из прежнего модуля, и сточные воды осветляются. Кассеты для данной очистки применяются из керамзита. Установка ультрафиолетовых облучателей на выходе стоков окончательно завершает очистку воды.

Данная канализационная система хорошо очищает сливные воды от фосфатов и нитратов, нейтрализует чистящие и моющие вещества, химические препараты и серьезные микроорганизмы.

Дата: Пятница, 04 Ноября 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные