Плюсы и минусы аккумуляторных дрелей

                          

Все больше и больше на рынках стран СНГ появляются аккумуляторные дрели. С одной стороны это очень удобный инструмент, не имеющий проводов и удлинителей. Но обладает ли он недостатками? Обо всех плюсах и минусах мы поговорим в нашей статье.

Естественно, преимущества такого инструмента видны невооруженным взглядом. Они крайне удобны в перемещении, не требуют постоянного источника питания. Такие дрели очень легко брать с собой, перевозить в  машине. Тем не менее, недостатки данных аппаратов имеются, и они существенны. 

Во-первых, аккумулятор такого инструмента рассчитан на 230 В. В принципе, по стандарту в сетях постсоветских стран должно быть такое напряжение, но вот на практике оно зачастую бывает меньше 200. Из-за этого аккумулятор заряжается не полностью, что значительно сокращает срок его службы.  

Также на рынках присутствует большое количество малокачественной продукции этого типа.  Существуют модели, которые плохо заворачивают шурупы, а также недостаточно хорошо перфорируют поверхность. Здесь стоит заметить, что в магазинах распространены дешевые  дрели, у которых нет индикатора зарядки аккумулятора. Их брать категорически не рекомендуется. У таких моделей непонятно, через какое время нужно начинать зарядку. Более того, существует ряд дрелей низкого качества, на зарядку которых требуется потратить более 8 часов!

 Ситуация отягощается еще и  особыми свойствами никель-кадмиевых аккумуляторов, которые часто стоят в таких электроприборах. Они заключаются  в так называемом эффектом памяти, то есть если данные аккумуляторы полностью не зарядить, то его срок работы и эффективность начинают значительно снижаться.
Более того, не всегда понятно, заряжается ли батарея. Ведь очень часто провод может плохо передавать электрический ток и не совершать  его передачу, о чем в приборах без индикатора  сразу понятно просто не может быть.

Следует заметить, что значительная часть фирм-производителей не дают гарантию на замену основной детали электроприбора – аккумулятора. Какие-то компании объясняют это прямым утверждением того, что такого рода деталь очень быстро изнашивается, словно смазка или щетки. Но, естественно, в такой позиции есть лукавство, а также желание подстраховаться от перепадов электричества в электросетях. Делайте правильную покупку! Узнать больше о изготовлении кран-балок можно тут.
                                      

Дата: Среда, 15 Июня 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные