ОСБ-3 – влагостойкая деревостружечная панель

Одним из первых и самых важных этапов возведения дома является оформление разрешения на строительство. Но перед этим, в соответствии с законодательством РК, необходимо получить ТУ и пакет прочей документации в различных ведомственных организациях.

Первым шагом для оформления разрешения на строительство будущего дома является проверка участка на наличие красных линий по топосъемке и проверка по Проекту Детальной Планировки (ПДП), а так же эскизное проектирование будущего дома.

Наша компания не первый год помогает жителям Алматы и области, получить разрешение на строительство в РК. Это достаточно трудоемкая процедура, ведь нужно собрать массу документов, оформить ряд актов и получить не одно разрешение. Все эти вопросы мы решаем в максимально короткие сроки, чтобы вы смогли как можно быстрее оформить разрешение на строительство и начать возведение своего дома.

Требования к строительным объектам

Согласно нормативным актам, в РК существует ряд правил строительства и землепользования, которые необходимо соблюдать при возведении дома. Помимо этого закон определяет необходимые требования к строящимся зданиям, которые нужно учесть перед созданием проекта постройки.

Оформление разрешения на строительство возможно только при соблюдении необходимых требований к зданию, таких как:

  • допустимая высота,
  • наличие системы коммуникаций,
  • допустимая общая квадратура,
  • наличие земельного участка пригодного для данных работ.

Сегодня еще многие наши граждане уверены, что оформление разрешения на строительство необходимо только промышленным застройщикам, а частный дом на своем участке можно построить и без лишней бумажной волокиты. Однако это мнение ошибочно.

Возведение дома без получения необходимой документации может повлечь за собой административное наказание и утрату строения. По словам ведущего специалиста инспекции УГАСК по Медеускому району г. Алматы Нурпеиса Келмаганбетова, за незаконное возведение, перепланировку или переоборудование частных квартир и домов УГАСК может инициировать возбуждение судебного производства. По решению суда владелец незаконной постройки может понести административное наказание в виде штрафов или лишиться незаконной постройки.

Сегодня снос незаконных строений особенно актуален. По словам специалистов, большинство таких домов возводятся без соблюдения строительных норм, что влечет за собой угрозу жизни и здоровью людей. В наши дни закон более строг, чем в предыдущие годы. Теперь нельзя сначала построить дом, а уже потом его узаконить. Более того расформирована комиссия, которая раньше занималась оценкой готовых объектов и их приемкой в эксплуатацию.

Сегодня за любое вновь возведенное здание в г. Алматы отвечает владелец, подрядчик и организации, осуществляющие тех. надзор. При любом несоблюдении строительных норм или нарушении правил безопасности любая из сторон может быть привлечена к ответственности вплоть до уголовного наказания.***

Дата: Среда, 02 Ноября 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные