Нюансы ремонта и строительства помещения, связанные с холодильником

Нюансы ремонта и строительства помещенияПри строительстве нового дома или капитальном ремонте квартиры всегда планируется правильно расставить приоритеты. Начинать правильно надо со строительства нового помещения или ремонта уже имеющегося, провести отделку жилья, и в дальнейшем подобрать новую мебель и бытовую технику.

В таком раскладе приоритетов есть свой смысл, то есть, первоначально внимание акцентируется на самые крупные расходы, которые желательно провести быстрее. А приобрести технику и мебель уже можно позднее и не сразу, а частями на протяжении нескольких месяцев. Но один важный нюанс всегда остается, о нем не стоит забывать – это наличие в доме холодильника.

Ведь для холодильника важно выбрать правильное место в доме. Его местоположение не должно занимать значительного места в комнате, а также, он должен находиться постоянно «под рукой». Абсолютно неправильным будет сначала построить дом или отремонтировать квартиру, а потом приобрести инверторный холодильник.

Тогда у хозяев возникнут некоторые проблемы: удаленность техники от розетки, незначительное расстояние между стенами кухни и техникой, ограниченность площадей, в результате чего нельзя полностью открыть дверцу холодильника. Такие вопросы следует устранять заблаговременно, чтобы в дальнейшем не было необходимости делать коррективы в планировании кухни.

Самый первый и главный вопрос связан с местоположением холодильника в кухне. В планировке кухни поможет полезный ресурс Дизайн и интерьер кухни с фото http://kuhnidizayn.ru/. Ведь при строительстве дома или ремонте имеющегося жилья планируется изменить кухню, увеличив или уменьшив ее в размерах, приобрести новую мебель. При этом стоит сразу продумать о будущем местоположении холодильника.

Ведь по правилам техники безопасности он должен находиться на незначительном расстоянии от стен помещения. Также не стоит сбрасывать со счетов вопросы эргономики: следует подобрать такое место для него, чтобы он не мешал для свободного перемещения, но был постоянно «под рукой». Если холодильник приобретен раньше проведенного ремонта, то ему сразу же подбирается подходящее место, а затем уже распределяется оставшаяся территория кухни.

Также в процессе строительства или ремонта стоит заранее проложить нужные коммуникации и правильно определиться с местом их установок. Это розетки и электрические кабели. Если планируется купить холодильник с ледогенератором, тогда стоит сразу же провести дополнительную трубу, подключить ее к водоснабжению, что является обязательным условием для такого холодильника.

Не стоит также забывать о том, что такую технику постоянно можно встроить в специальную конструкцию или стену. А это только сэкономит значительную часть свободного пространства.

Дата: Понедельник, 31 Октября 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные