Евроремонт, ремонт квартиры с перепланировкой

Принято считать, что на свете нет двух абсолютно одинаковых людей, для каждого из нас характерна индивидуальность, свое собственное мировоззрение, собственный вкус, индивидуальные предпочтения. Несмотря на это, мы, проживая в типовых квартирах, вынуждены довольствоваться типовым пространством для жизни. Когда жизнь по шаблону становится невыносимой, многие начинают подстраивать пространство под себя, под собственные потребности – квартира подвергается перепланировке.
Евроремонт, ремонт квартиры с перепланировкой
А, может и не нужна перепланировка, тогда вам нужен переезд http://pereezdspb.com/ в другую квартиру. Евроремонтом сегодня принято называть любой приличный ремонт, выполненный из новейших отделочных материалов. В более широком смысле ремонт с приставкой «евро» должен соответствовать европейским стандартам. Часто понятие «евроремонт» употребляется тогда, когда происходит перенос стен в квартире, или же их полный снос с объединением помещений в единое пространство (квартира-студия). Евроремонт обычно проводится согласно предварительно разработанному специалистами дизайн-проекту.

Для выполнения евроремонта как нельзя лучше подходят квартиры со свободной планировкой, где изначально отсутствуют перегородки. Такие квартиры предлагаются к продаже в элитных новостройках. В настоящее время популярностью пользуются помещения, не имеющие четко выраженных границ (например, холл-гостиная, кухня-гостиная-столовая). Дизайнеры предлагают вообще отказаться от перегородок между разными по своему назначению зонами, отделяя спальню от кабинета, а гостиную от кухни лишь отделкой стен (цвет), потолка (разный уровень), напольных покрытий (паркет – плитка).


В качестве деления квартиры на зоны можно частично приподнять пол, организовав подиум. Или, например, в нежилых зонах, таких как кухня или коридор, потолок опускают чуть ниже, чем в жилых. При переходе из коридора в гостиную, где потолок выше, возникает ощущение расширения пространства, объема, что имитирует разделение пространства при отсутствии стен. Граница между помещениями подчеркивается цветом стен и освещенностью той или иной части пространства.

Вам следует иметь в виду, что дизайнер, особенно если он непрофессиональный, может не знать о существовании норм СниП, и его идеи, предложенные при разработке дизайн-проекта, будет невозможно согласовать по причине их небезопасности. Профессионально грамотный дизайнер с большим опытом работы предупредит вас о существовании строительных нормативов и поможет вам избежать их нарушения.

Дата: Пятница, 21 Октября 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные