Как сделать первоклассный ремонт?

Чтобы сделать ремонт раз и сразу на несколько лет, не стоит подходить к нему внезапно. Данное мероприятие, как и любое другое глобальное изменение в нашей жизни, требует подготовки и тщательного планирования.

Такая подготовка является, своего рода, гарантией того, что в течение ближайших нескольких лет вам не придется снова приниматься за ремонт. А это важно, ведь эта процедура, как правило, очень затратна в денежном эквиваленте, да и времени и сил на ремонт мы тратим достаточно. Что необходимо сделать до ремонта, чтобы его результат был надежным, долговечным и эстетичным?

С чего начать?

Прежде всего, необходимо спроектировать все этапы будущих изменений вашего интерьера. Сначала проанализируйте, какой дизайн вам хочется оформить. Наиболее модные сегодня – это интерьеры в стилистиках:

  • Модерн;
  • Классика;
  • Хай-тек;
  • Кантри;
  • Прованс;
  • Лофт.

Посмотрите специализированные интернет-ресурсы, изучите фотографии и сделайте вывод, что подходит вашему образу жизни и восприятию действительности в большей степени.

Составляем проект ремонта

Наверняка, вы не раз смотрели ТВ-шоу, в которых профессионалы в области создания модных интерьеров создают уникальные проекты. И тогда вы точно замечали, что начинается любая такая телепередача с картинки, на которой отображается проект будущих изменений.

Это правильный подход, ведь в процессе создания чертежа вы волей и неволей обдумаете каждый аспект своего ремонта, начиная от отделки, заканчивая выбором мебели и аксессуаров.

Главное – ничего не упустить

Когда проект будет готов, наступит время, чтобы оценить затраты, которые вы понесете на его реализацию. Учитывайте при этом все:

  1. Покупку строительных и отделочных материалов;
  2. Оплату услуг ремонтных бригад;
  3. Доставку товаров;
  4. Приобретение мебели, техники и сантехники и т.д.

Сразу ищите пути экономии, потому что деньги вам еще точно понадобятся. К примеру, если вы планируете делать ремонт ванной или санузла, тогда найдите магазин, где вы сможете купить всю сантехнику и комплектующие изделия к ней, чтобы сэкономить на доставке (к примеру santehnika-online.ru). Кроме того, при такой большой закупке у вас есть шансы получить от продавца дополнительную скидку. И, поверьте, она не будет лишней.

Этапируем

Далее необходимо сесть, сосредоточиться, подумать и при необходимости посоветоваться со знающими людьми, чтобы четко составить план, в какие этапы и сроки вы будете делать ремонт. Оценивайте реально, чтобы потом не было проблем из-за переноса сроков, особенно, это касается тех, кто хочет делать ремонт сразу во всей квартире.

Дополнительно закладывайте к каждому этапу примерно +20 процентов времени, чтобы ваши планы и реальное состояние дел точно совпали.

Поищите лайфхаки

Нам очень повезло, потому что в настоящее время у нас есть интернет. Как известно, в сети мы можем найти ответ практически на любой вопрос, если, конечно, он не касается современных разработок в ядерной физике.

Так вот, прежде, чем начать ремонт, поищите в интернете лайфхаки (советы) других людей, которые уже прошли через ремонт. Вероятно, вы найдете полезную информацию, которая позволит вам избежать наиболее распространенных ошибок во время ремонта.

Дата: Четверг, 13 Октября 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные