Проводим ремонт зала

Ремонт зала — дело хлопотное и затратное, требующее предварительной подготовки и расчетов. Но обновленная комната доставит массу положительных эмоций, которые с лихвой перекроют временные неудобства.

Начать ремонт следует с планирования своих действий, выбора материалов и подсчета их стоимости. Затем надо освободить пространство от мебели, осветительных приборов и от всего того, что расположено на стенах. После этого можно приступить к очистке комнаты от старых обоев и напольных покрытий, а также к очистке потолка. Следующим этапом идет замена старой проводки на новую. 

Если вы планируете провести отделку стен или потолка предварительно необходимо обеспечить выравнивание поверхности. Для этой операции можно использовать гипсокартонные плиты или штукатурку. 

Стены, имеющие большие неровности, открытую электропроводку или элементы системы вентиляции лучше закрыть гипсокартонными плитами. Гипсокартон можно обклеить обоями или покрасить. При монтаже плиты легко монтируются и придают прекрасный вид помещению.

Затем приступаем к ремонту пола. Чтобы комната была красивой и уютной можно положить на пол ламинат. Однако если вам позволяет семейный бюджет, то можно постелить и паркет. Он выполнен из натурального дерева, теплый, обладает шумоизоляцией, поддается реставрации, а также долговечен в эксплуатации. Благодаря своей красоте придает вашему интерьеру больше роскоши и изысканности. 

Если вы хотите сделать пол в зале из керамической плитки, то для вашего комфорта лучше установить систему теплого пола, так как плитка достаточно холодная.

Выбирая освещения для зала, необязательно делать выбор на большой люстре. Альтернативным вариантом может послужить потолочное свечение. Это смотрится намного красивее, компактнее и свет в комнате будет распространяться равномерно. Однако, если вы любите читать, то стоит приобрести отдельный светильник на http://www.kvazar-gr.ru/.

Подобрать уютный интерьер в зале — важная часть планировки квартиры, ведь именно там вы будете принимать гостей и проводить большую часть своего времени.

Дата: Среда, 12 Октября 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные