Забор из металлопрофиля своими руками

В наше время на рынке представлено множество строительных материалов. Одним из самых востребованных считается металлопрофиль, потому что он недорогой, прочный, удобный при монтаже, у него большой срок службы, а так же у него весьма легкий вес.
Если вы решили делать забор самостоятельно, прежде всего, нужно распланировать свои действия, чтобы потратить минимум денежных средств и как можно меньше потратить времени. 
Разметка периметра
Для начала обязательно измерьте периметр участка, который собираетесь использовать, для того что бы знать сколько купить листов профиля. Нужно всегда покупать на 2 листа больше, чем измерили и посчитали, а то потом будите бегать и искать недостающий материал.
Выбор материала
Для возведения ограждения используют стеновой (С) металлопрофиль с определенными маркировками:
С8 – размер листа в ширину 1,15 м, высота волны 8 мм. Профиль с такой маркировкой относится к самой недорогой категории. Хотите не затрачивать большие сбережения на забор, выбирайте этот вариант.
С20 – в ширину 1,10 м высота трапеции 20 мм, по качеству более жесткий. Относится к категории цена-качество.
С21 – в ширину листа 1 м, высота ребер 21 мм, является самым прочным.
Далее выбирайте цвет, выбор на рынке оттенков огромен, на любой вкус, покупайте крепежи.
Опорные столбы
Чтобы ваш забор не упал через некоторое время, нужно поставить крепкие опоры. Их делают, например, из кирпича, камня, металла, дерева. Опоры в основном ставят на фундамент, но можно и на почву в зависимости от состава грунта. Когда опорные столбы зафиксируются, нужно начинать крепить поперечные перекладины, от них зависит прочность ограждения. Например, профильные трубы, которые можно использовать, потому что они легкие и в тоже время без проблем держат профиль. Такие трубы крепят параллельно друг другу снизу и сверху.
Крепление металлического профиля
Завершающая стадия установки заборного ограждения это монтаж листов профиля. Металлический профиль крепят к перекладинам с помощью специальных креплений – саморезов со шляпками под цвет материала и с прокладками для уплотнения. Обязательно нужно пользоваться уровнем и рулеткой, для того чтобы прикрепить материал ровно. И самое главное, начинать фиксировать листы нужно от калитки, а не как многие делают с угла. 
Самое главное помните, что сделать забор из металлического профиля своими руками очень просто, если вы будете знать все принципы монтажа.

Заказывайте рулонные жалюзи заказать в Симферополе тут. Это высококачественнные системы, которые предлагаются по доступным ценам.

Дата: Вторник, 04 Октября 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные