Интерьеры в средиземноморском стиле

Интерьеры в стиле южных стран всегда создают непередаваемое и незабываемое ощущение лета. Воссоздать такую обстановку может быть уместно не в каждом помещении, но некоторые детали привнести можно. Как же сделать атмосферу морского Средиземноморья?
Средиземноморские интерьеры делятся на греческие и итальянские. Главное их отличие – цвета. Греция тяготеет к холодным оттенкам, комбинации в основном являются оттенками синего и белого. Италия же любит теплые оттенки, земельные. Это коричневый, желтый оранжевые, а также оливковый и бутылочный. В целом цветовую гамму этого стиля можно охарактеризовать как природную, в нем представлены все оттенки зеленого, желтого, синего. Важно помнить, что этот стиль не приемлет роскоши, все предметы обихода удобны и просты. 
Отделка пола и стен — одна из характерных черт интерьеров в средиземноморском стиле. Для жителей северных регионов это частенько бывает очень непривычным, ведь в южных домах принято на полу класть керамическую плитку, а для северных домов это непрактично. Непреложное правило в выборе материалов гласит – нет глянцу! Потолки и стены должны быть грубыми, шероховатыми, в этом их своеобразная прелесть. 
Правила есть и в выборе мебели – она должна быть простой, немного деревенской (кажущейся самодельной) и естественной. Лучше отказаться от пластика, необычного декора и прочих атрибутов, более уместных стилям барокко или рококо. Деревянная мебель, как бы прижатая к земле, лучше, если из сосны или дуба – вот он идеальный вариант. Если вспоминать о делении на греческие и итальянские интерьеры, то в стиле первых обстановку можно дополнить плетеными тростниковыми креслами, а для вторых – столами на изящных ножках. Можно добавить какие-либо текстильные изделия с разными орнаментами – хороший вариант для пледа или коврика. В качестве скатертей лучше использовать кружево ручного плетения. Для окон можно подобрать легкие шторы или жалюзи (перейти в магазин).
Благодаря своей простоте и функциональности средиземноморский интерьера понравится многим тем, что не требует больших затрат. Минимум ремонта, но максимум возд

Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные