Монтаж мягкой кровли

Монтаж мягкой кровли Благодаря своим исключительным качественным характеристикам, именно мягкая кровельная плитка, становится наиболее популярным материалом для перекрытия крыш на сегодняшний день при строительстве частных домов и дач специалистами stroitelstvo-dacha.

Как правило, данный вид мягкой кровли, имеет весьма продолжительный срок своей службы. Однако, есть несколько факторов, которые способны повлиять на её срок эксплуатации и прочность изделия в целом. Именно о них, написана данная статья.

Выбор мягкой кровли

Перед непосредственным приобретением мягкой кровли, убедитесь, что её основание представляет собой ровную и монолитную поверхность без надрывов, видимых повреждений и дыр. В основном, основание для мягкой кровли производят из специальной, шпунтованной фанеры или доски.

Ширина досок, не должна превышать 25 см, а их основа, должна быть пропитана специальными, анти грибковыми растворами и антисептиками, которые способны обеспечить наиболее долгий срок эксплуатации данного изделия.

Стропила

Стропильные конструкции, также подвергаются глубокой обработке антисептиками и специальными антипиренами. Такая обработка, исключает гниение древесины под воздействием избыточной влаги и негативное воздействие насекомых. Кроме того, специальная обработка, делает древесину пожароустойчивой, что является одним из элементарных правил безопасности.

Как правило, при монтаже мягкой кровли стропила укладывают с равномерным шагом в 60см. Однако, в зависимости от конструкции и особенностей кровли, этот параметр может незначительно меняться.

Стропильные балки, в обязательном порядке, должны иметь места для соединения и надстройки.

Температурный зазор

Монтаж мягкой кровли Отличительной особенностью древесины является расширение или сужение её волокон под воздействием различных внешних факторов. Это свойство, необходимо учитывать при укладке мягкой кровли, оставляя незначительный зазор между листами, на случай небольшой деформации материалов.

Как правило, зазор составляет около 5мм. Этого вполне достаточно для качественного монтажа и предотвращения рисков разрыва материалов при натяжении.

В случае выбора качественных, зарекомендовавших себя с положительной стороны изделий, такие зазоры не обязательны. Мягкая кровля, практически не будет деформироваться и менять свои размеры в зависимости от различных условий окружающей среды.

Крепление

Для монтажа листов мягкой кровли, используют только специальные саморезы и гвозди, которые оснащены специальными насечками и гидроизоляционными шайбами. Использование таких крепёжных материалов, не только обеспечит надёжную фиксацию плит, но и позволит избежать течи в кровле.

Напоследок хотелось бы отметить, что абсолютно все работы необходимо проводить с исключительной осторожностью и с соблюдением всех правил и норм безопасности.

Дата: Понедельник, 13 Июня 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные