Генератор для дачи: проблема выбора

Генератор для дачи: проблема выбора

Электрогенераторы - настоящая находка для дачников. Поскольку ждать приезда аварийной службы в пригород приходиться достаточно долго, многие его жители стараются подстраховать свой дом за счет резервного источника питания.

Также генераторы электроэнергии совершенно незаменимая вещь в походах, на рыбалке и т.п. Их наличие делает отдых намного комфортнее и безопаснее.

Любой среднестатистический покупатель будет впечатлен обилием, имеющихся на этом рынке предложений. И, порой, разобраться в них без помощи специалиста просто нереально. Однако в этой статье мы попробуем освятить некоторые модели генераторов для дачи.

Итак, в первую очередь нужно определить, какое топливо для генератора предпочтительней:

  • газ;
  • бензин;
  • дизель.

Бензиновые модели привлекательны в первую очередь своей стоимостью, т.к. они являются наиболее дешевым вариантом. Однако у них есть ограничения по мощности, поэтому они не подойдут для крупных объектов. Также нужно учитывать, что продолжительность их непрерывной работы ограничивается 1 сутками.

К преимуществам бензиновых моделей можно отнести:

  • низкий уровень шума во время работы;
  • устойчивость к низким температурам.

Дизельные генераторы стоят в несколько раз дороже бензиновых аналогов. Они характеризуются возможностью продолжительной бесперебойной работы, высокими мощностями и внушительным моторесурсом. К их недостаткам можно отнести шум, который они издают в процессе эксплуатации. Покупка дизельного генератора оправдана в случае большого расхода электроэнергии или когда планируется использовать его в суровых климатических условиях. То есть если вам нужен простой генератор для дачи, который вы будете эксплуатировать сезонно, то лучше отдать предпочтение бензиновой модели.

Газовые генераторы наиболее экономичны и экологичны. Кроме того, они обладает большим моторесурсом. К их недостаткам можно отнести привязанность к газовой магистрали. Однако, с другой стороны этот факт можно отнести к достоинствам с точки зрения удобства эксплуатации.

Помимо вида топлива, на котором работают генераторы электроэнергии, они также различаются по:

  • наличию/отсутствию автозапуска;
  • типу охлаждения;
  • мобильности;
  • фазности;
  • мощности и пр.

Как видим, нюансов много, по этой причине рекомендуется обратиться к менеджерам по продажам, фирм, специализирующихся на подобном оборудовании за разъяснением. Выслушав несколько мнений разных специалистов, вам проще будет сформировать свое и определиться с покупкой.

Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные