Обслуживание сплит-систем в Москве

Обслуживание сплит-систем в Москве

Своевременное обслуживание сплит-систем, при необходимости их ремонт поможет сохранить комфортную температуру в комнате или офисном помещении даже в разгар жары летом. Система может сломаться в неподходящий момент, и тогда в раскаленном от жары помещении невозможно будет не только работать, но и просто находиться.

Как понять, что необходимо обслуживание сплит-системы?

Современные кондиционеры не оснащены специальными датчиками, которые смогу предупредить о неисправности или поломке заранее, поэтому важно уметь понять, что скоро система даст сбой в работе. Это можно понять по следующим характерным признакам:

- шумы постороннего характера во время работы сплит-системы свидетельствуют о значительном износе подшипников вентилятора или о скорой внутренней поломке;

- если направляющая лопатка начинает подклинивать, то это может означать, что посадочные места достаточно сильно износились;

- о забитом радиаторе дадут понять резкие скачки температуры охлажденного воздуха;

- скачки температуры также могут свидетельствовать о воздушной пробке в системе трубопровода с охлаждающей жидкостью.

Сроки обслуживания сплит-систем

Важно при эксплуатации любой сплит-системы заблаговременно задуматься о комплексном обслуживании в рекомендованные сроки. Периодичность обслуживания сплит-системы будет зависеть от места расположения и вида техники:

- Бытовой кондиционер в частном доме, квартире или коттедже нуждается в обслуживании минимум два раза в течение года.

- Не реже, чем один раз в течение месяца нуждаются в обслуживании VRF-системы, фанкойлы, мульти-системы, чилеры и прецизионные кондиционеры в помещениях, где уровень загрязнения воздуха повышен (оранжереи, рестораны, автосервисы, продовольственные магазины).

- Кондиционеры настенного типа, мульти-системы в офисах непродовольственных магазинах, административных зданиях, бизнес-центрах и многоквартирных домах требуют сервисного обслуживания не реже раза в квартал.

Для обслуживания системы не нужно осуществлять демонтаж и доставлять ее в специализированный сервис, наш мастер выезжает на место в заранее согласованное с клиентом время. Наш высококвалифицированный персонал выполнит даже самый сложный и трудоемкий ремонт, а также плановое обслуживание сплит-систем на месте и без демонтажа техники.

Дата: Пятница, 16 Сентября 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные