На шаг впереди конкурентов - светодиодные светильники

Как быть всегда на шаг впереди конкурентов.

 

1. Выбор кабеля в зависимости от типа сети

В настоящее время оптические кабели (ОК) применяются на всех сетях связи:

  • Международных
  • Междугородных
  • Городских
  • Сельских
  • Абонентских
  • Локальных
  • и т.п. 

Поэтому его параметры передачи, надежности и стоимостные показатели должны соответствовать типу сети и применяемого оборудования систем передачи информации.

Сеть доступа

Так, например, на транспортных сетях (межстанционных), где передаются потоки информации между узлами связи (УС), важна большая широкополосность и надежность кабельной сети. А на сетях доступа, связанных с предоставлением информации абонентам (сети кабельного ТВ, оптический Ethernet, пассивные оптические сети (PON) и др.) важна экономичность, гибкость, малые габариты и вес, защита от случайных повреждений, простота инсталляции и другие факторы.

В дальнейшем уделим больше внимания оптическим кабелям для сетей доступа, т.к. на них применяется больше разновидностей кабелей, а проектированием и инсталляцией часто занимаются специалисты самых разных технических специальностей.
Выбор конструкции оптического кабеля, в основном, определяется участком сети, на котором он будет использоваться, а также условиями его размещения (в кабельной канализации, подвеска на опорах, внутри помещений и т.п.).

 2. Выбор кабеля в зависимости от участка сети

Для правильного выбора оптических кабелей для сетей доступа и входящих в них оптических волокон, сначала нужно определиться на каких участках (магистральных, распределительных, абонентских и т.п.) вы будете их использовать. 

Как правильно выбрать оптический кабель? (рис.1)

Магистральные участки, соединяющие узел связи (головную станцию) с первой точкой распределения, являются наиболее протяженными и ответственными - при их повреждении нарушается работа всей сети. Поэтому условия их прокладки и применяемые кабели должны обеспечивать максимальную надежность. Здесь не стоит экономить на стоимости ОК, затратах на монтаж и прокладку. Тем более, что длина магистралей обычно меньше суммарной длины распределительных и абонентских участков. В конструкции магистральных кабелей обязательно должен быть предусмотрен запас волокон на последующее развитие сети. Это не повлияет существенно на общую стоимость ОК, но наверняка снимет некоторую «головную боль» в будущем.

Есть и другой способ – оформить Ваш магазин светодиодными светильниками. Мы Вам поможем! Не проходите мимо! Ждем Вас! Производитель светодиодного освещения для магазинов, торговых центров и производственных помещений - http://luxeled.ru/***

Дата: Суббота, 10 Сентября 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные