Кипр - это удивительное место

Кипр небольшое островное государство, и для туристов он предлагает всё самое лучшее, что в нём есть: невообразимые красоты природы, здоровый и приятный климат, колоссальное культурное и историческое наследие, замечательные отели с прекрасным сервисом, солнечные пляжи и чистейшее Средиземное море. Это место прекрасно подходит для отдыха от городской суеты и смены обстановки, так необходимой жителю мегаполиса. Элитные виллы в заповедной природе Кипра можно выбрать здесь. Вы сможете загорать на солнце и купаться в море, прекрасно посидеть вечером в киприйском ресторане с отменной кухней и насладиться всеми прелестями неторопливой и размеренной жизни, комфортом и спокойствием сказочной атмосферы Кипра. 

Национальная кухня Кипра 

В принципе, очень похожа на греческую. Если хотите достаточно полно с этой кухней познакомиться, можете попробовать блюдо «мезе», что представляет некое ассорти из 20-30 закусок, горячих блюд и десерта, существует так же рыбный, мясной и смешанный тип мезе. Ещё на Кипре Вы сможете попробовать уникальный киприйский сыр «Халлуми», который готовят из молока строго киприйских коз. Древняя рецептура изготовления этого сыра необычна тем, что исходящий продукт абсолютно белый. На десерт отведайте виноградные пирожные колокопитта и традиционное судзуко, приготовленное из виноградной патоки и миндаля. Местная халва и лукум тоже очень вкусные. На Кипре растёт около 100 видов винограда, из которого на протяжении более чем 4000 лет готовят очень годное вино. Наиболее известные изготовители в наши дни это «Keo», «Loel», «Etko» и «Sodap»; популярная здесь Commandaria нечто среднее между полусладким вином и ликером. Из представителей крепкого спиртного на Кипре можно попробовать местную виноградную водку «зивания». 

Природа и климат на Кипре

Кипр богат растительностью здесь встречаются 1700 видов растений и ещё 100 видов исконно киприйского происхождения. Из животных здесь в основном только птицы, если не считать главное животное Кипра, ставшее его символом муфлон (которое так же обитает только на Кипре). Примечательно, что на Кипре практически нет никакой промышленной добычи ископаемых, кроме глины или песка. Природа Кипра в горах будет перед Вами как на ладони: уникальный растительный мир здесь формирует по истине невообразимые пейзажи, дающие с высоты обзор всего острова, купающегося в лазури Средиземного моря. Согласно легендам древних греков, именно на берегах Кипра родилась богиня любви и красоты Афродита. 

Дата: Четверг, 08 Сентября 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные