Монтаж различных видов розеток

Вы должны изначально понимать, что предстоящая работа предполагает собой ответственность. Монтаж должен выполняться только при полном соблюдении техники безопасности.
 
Как утверждают здесь, начать данную процедуру необходимо с прокладки кабеля. Для этого нужно отметить на стене линию, по которой он будет проходить. Далее следует по этой отметке выполнить канавку. В нее укладывается кабель, который сверху аккуратно закрывается шпатлевкой и штукатуркой.

По правилам техники безопасности нельзя проводить установку розеток в ванных комнатах. Но некоторым хозяевам сделать это необходимо. В таком случае следует хотя бы обезопасить себя от проблем в будущем. Для этого розетка должна устанавливаться на высоте не меньше 60 см. Если речь идет о надплинтусной розетке, то этот параметр должен быть хотя бы более 30 см. От батарей и труб данный элемент должен располагаться не ближе, чем в полуметре. Выбрав место, можно начать установку. Только предварительно нужно убедиться, что квартира обесточена.

Процедура монтажа встроенной розетки во многом зависит от того, какой именно тип розетки необходимо установить. Сегодня все чаще используются встроенные. При этом сначала в стене делается отверстие, в которое затем вставляется задняя часть изделия. Причем, розетка должна быть немного утоплена в стену. В первую очередь крепится корпус, а далее вставляется основная панель, которая защелкивается специальными фиксаторами.

В свою очередь закрепить наружную розетку намного проще. Достаточно только монтировать заднюю пластину этого изделия к стене. Через специальные отверстия проводятся провода, которые затем закрепляются в клеммах. Коробка прикручивается саморезами. Затем крепится корпус. Дальше необходимо проверить, не торчат ли из-под коробки поврежденные провода. Еще будет уместно установить так называемую розетку с заземлением. Она позволяет получить безопасный доступ к электричеству.

Какой бы из этих способов установки вы не выбрали, необходимо быть максимально аккуратным. Если нет никакого опыта в этом деле, то лучше обратиться к мастеру. Много тонкостей есть даже в таком процессе, как выбор самой розетки. Например, каждая из них имеет определенный показатель силы тока, которую она может выдержать. Если же все-таки принимается решение об установке данного изделия собственными силами, требуется полностью соблюдать технику безопасности.

Дата: Вторник, 06 Сентября 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные