Как стелить шифер

В строительстве дома, одним из актуальных вопросов, на сегодня остается, чем покрыть крышу. Продавцы на рынках предлагают очень большое количество разнообразных покрытий с разными размерами, цветами и формами. При покупке покрытия обратите внимание на то, как тяжело или легко будет его установить. Если вы хотите выбрать цена-качество, то для вас подойдет шифер. Но вам необходимо будет знать, как правильно укладывать шифер от http://стройбаза-торг.рф/products/category/1424674, чтобы не было неприятностей во время работы. От правильности установки листов шифера, зависит срок его жизни, поэтому технология монтажа — это очень значимый фактор. Рассмотрим основные детали:
1. Подготовительный этап. Чтобы не возникло проблем с водостоками при готовом покрытии, вы должны за раннее побеспокоится о их установке. Устанавливаем хорошую обрешетку кровли. Потом лучше сделать решетку с одинаковыми интервалами, таким образом вы сэкономите денег. Чтобы не получилось так, что решетка будет меньше или больше, вы должны рассчитать стандартный размер листов шифера. После того, как будет установлена обрешетка, вы можете укладывать асбестоцементные листы. Если вы хотите сделать кровлю надежнее и прочнее, то нужно постелить дополнительно рубероид или какую-нибудь пленку, в общем, термоизоляционный материал.
2. Способ установки. Существует несколько способов укладки. Например, когда листы шифера будут стелиться сверху волны предыдущего, это самый простой вариант, который чаще всего используется. Есть минус этого способа, кромка на краю крыши будет не ровной и ее потребуется обрезать, получаем расход материала. Если стелить вторым способом, то есть совмещая кромки, то тут расход материала резко падает, но работа становится кропотливее.
3. Особенности. Волнистые шиферные листы нужно прибивать гвоздями с большой шляпкой, при этом нужно подложить под лист рубероид. Так мы получаем надежный и крепкий монтаж, который прослужит гораздо дольше и меньше пропустится влаги, для больших нагрузок от погодных условий. Для того чтобы вы не разбили лист, забивать гвозди надо на гребне волны, так лист не расколется. Чтобы обрезать кусок листа, используйте болгарку, срезы будут гораздо ровнее, чем если бы вы использовали обычную пилу.

Дата: Среда, 31 Августа 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные