7 лучших идей по применению штор помещениях

Возьмите с верхней полки старые шторы, тюль, толстые простыни, это вам понадобится. А если не хотите, то предлагаем разглянуть 7 советов по применению штор в дизайне.

1. Украшаем вход.

Вместо дверей можно использовать ткани и шторы. Ведь открывать и закрывать двери между комнатами сложнее, чем повесить штору. В частности, выбор дверей может быть не так огромен, как выбор штор. Выберите занавеску, которая выглядит лучше всего, и используйте ее как дверь в свою комнату. Также это актуально, если в этом пространстве нет дверей. Хорошая сделка в том, что цены во много раз отличаются, например, на карнизы и занавески и на самые дешевые двери.

2. Создайте гардеробную.

Многие из нас уже переросли громадские шкафы и гардеробы с дверцами, которые иногда могут и не открыться. Можно расчистить гардеробную и отделить ее от всей комнаты занавеской. Полностью меняется впечатление от внешнего вида, и комната становится своеобразной, отличной и радующей глаз человека. Также вы можете снять дверцу шкафа и заменить ее занавеской, если вы не хотите отказываться от мебели.

3. Сделайте игральную кабинку для своего ребенка.

В детстве каждый мечтает о своем собственном домике: одни ставят шалаши на улице, а другие размещают свое место на кухне под столиком. Детям будет проще, если вы создатите собственное пространство ребенка с помощью штор. Это просто, особенно если в вашем доме есть ниша, и вы можете создать там укрытие для своих детей. Также он может находиться в любом месте в котором захочет.

4. Оформление спальной зоны.

С помощью однотонного занавеса, кровать обязательно получится импозантной. Легкий пастельные тона и прозрачные ткани определенно добавляют колорит спальне. Также не обязательно закрывать дверь в спальню, достаточно разместить ткань, и она будет не только защитой, но и комфортом и уютом.

5. Организуйте место для хранения вещей в ванной.

Мало места в ванной комнате? Сделайте полочку под умывальником и установите стойку для шампуня, крема, косметики. А если повесить занавеску, пространство в ванной сразу расширится.

Аналогичный совет пригодится и для пустых пространств под ванной. Также можно хранить в ванной вещи, которые не пользуются большим спросом, прикрыв это все тканью.

6. Создайте комфортные условия для ваших гостей.

Когда гости остаются на ночь, им часто ставят ширму, чтобы не смущаться. Намного лучше использовать ткань вместо ширмы. Вы можете выбрать цвет, соответствующий вашему вкусу и цветовому колориту интерьера.

7. Повесить занавеску на балкон.

Наконец, что не менее важно, любой балкон будет отлично смотреться со шторами. А еще он выполняет защитную функцию в жаркую погоду. Хорошая идея - выбрать занавеску, которая сильно блокирует свет, и ее можно будет отодвинуть, когда вам понадобится солнечный свет или тепло.

Дата: Суббота, 24 Июля 2021

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные