Дезинфекция и очистка систем вентиляции и кондиционирования - быстро и эффективно

Дезинфекция от вирусов: советы для вас и вашего дома

Дезинфекция при вирусах и бактериальных заболеваниях, а также СИЗ (средства индивидуальной защиты, в т.ч. одноразовые перчатки и антибактериальные маски) – это основной способ защиты против заражения и расширения эпидемиологического очага. Но для того, чтобы дезинфекция и применение СИЗ имели должное действие, нужно знать: как правильно обрабатывать помещения, как использовать и хранить дезсредства, как использовать средства личной защиты и т.п. – это важно!


На официальном сайте компании «Добролов» можно получить всю необходимую информацию о предоставляемой услуге – дезинфекция вентиляции и кондиционирования.

Дезинфекция систем вентиляции в Москве

Что такое дезинфекция?

Обеззараживание или дезинфекция – это комплекс мер, который, в первую очередь, направлен на ликвидацию возбудителей инфекционных заболеваний и токсинов на предметах среды обитания и деятельности человека, способных сохранять патогены.

Основная цель дезинфекции – воспрепятствовать попаданию возбудителей инфекций на кожу, слизистые, раневую поверхность.

Дезинфекция не всегда может на все 100% уничтожить инфекционные агенты, находящиеся на поверхности, но при правильном ее проведении в помещении, количество инфекционных агентов снижается до приемлемого, что в комплексе с другими превентивными мерами помогает избежать заражения.

Виды дезинфекции:

  • Профилактическая (плановая и внеплановая профилактика).
    Мероприятия, которые проводятся лицензированными субъектами хозяйственной деятельности на основании договоров с предприятиями, учреждениями, организациями независимо от форм собственности и гражданами в жилых, производственных, учебных, санитарно-бытовых и других помещениях, зданиях и сооружениях, на территориях населенных пунктов, в местах массового отдыха населения и рекреационных зонах, в других возможных местах распространения инфекций на постоянной основе, независимо от эпидобстановки (в т.ч. систематическое мытье рук и предметов интерьера с моющими или чистящими средствами, которые содержат в своем составе бактерицидные добавки).
  • Текущая.
    Систематические мероприятия (по графику, по несколько раз за сутки), которые осуществляются в жилых помещениях, в учреждениях здравоохранения, на объектах общественного питания и на предприятиях пищевой промышленности, в помещениях массового пребывания людей во время пребывания (даже предположительного) в них инфекционных больных или бактерионосителей с целью предотвращения распространения возбудителей за пределы эпидочага.
  • Заключительная.
    Мероприятия по обеззараживанию помещений, которые осуществляются после изоляции (в т.ч. самоизоляции), госпитализации, выздоровления или смерти больного с целью очищения эпидемического очага от возбудителей инфекции, выделенных больным.


Очистка и дезинфекция систем вентиляции и кондиционирования | Uniup.pro | Яндекс Дзен

Компании «Добролов» предоставляет также услугу – очистка системы вентиляции

На официальном сайте Dobrolov.com можно более детально ознакомиться с перечнем предоставляемых услуг.

 

Способы дезинфекции

Дезинфекция бывает нескольких видов, каждый из которых имеет свои цели:

  • механический – может реализоваться двумя путями: удаление зараженного слоя грунта либо создание настилов;
  • физический – предусматривает обработку помещений и предметов ультрафиолетовыми лампами, источниками гамма-излучения, кипячение предметов обихода и белья;
  • химический – является основным способом дезинфекции и реализуется путем применения антисептиков и дезинфектантов, действие которых направлено на устранение болезнетворных микроорганизмов и токсинов не только на поверхностях, но и на кожных покровах, одежде человека;
  • комбинированный – сочетание вышеперечисленных методов;
  • биологический – основан на антагонизме микроорганизмов и имеет узкую сферу применения (например, при очистке сточных вод).***

 

Дата: Вторник, 13 Июля 2021

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные