Особенности технологии полимерных полов

polimerny pol

Если в наличии имеется недостаточное количество денежных средств, строительство или ремонт лучше всего отложить.

Наливные полы становятся все более популярным выбором для обустройства интерьера как жилых, так и промышленных помещений. Среди востребованных услуг – устройство бетонных полов с топпингом, характеризующихся отличными эксплуатационными свойствами и долговечностью. Именно такие покрытия выбирают для промышленных цехов, складов, производств и на это есть немало объективных причин.

 

ТОППИНГОВЫЕ ПОЛЫ: ЧТО ЭТО

Бетонный пол с топпингом – свежезалитая бетонная плита покрытие, финишным слоем которого является специальный упрочненный верхний слой топпинг, втираемый в бетон. Это, несомненно, один из лучших вариантов бетонных покрытий для промышленных помещений. Промышленный пол с топпингом высокопрочный, устойчивый к максимальным нагрузкам. К тому же, он имеет привлекательный глянцевый блеск, не создает сложностей в уборке.

 

ТОППИНГОВЫЕ ПОЛЫ: ЦЕНА В УКРАИНЕ

На устройство топинговых полов цена варьируется в зависимости от толщины бетонной несущей плиты, наличия армирования, используемой для заливки смеси техники, площади работ и других аспектов. В любом случае, на топинговый пол цена будет вполне оправданной – при произведенных специалистом расчетах стоимость материалов и работы будет оптимальной.

Бетонные полы топпинг – технология, требующая применения специальной техники для заливки бетонной смеси, уплотнение верхнего слоя виброрейкой, затирки топпинга. При укладке слоев большой толщины и создании полов, которые должны выдерживать высокие нагрузки, используется армирование, позволяющее существенно повысить прочность и износостойкость покрытия. Благодаря такой технологии промышленные полы с топпингом максимально устойчивы к высоким статическим и динамическим нагрузкам и обладают рядом других преимуществ:

  • промышленный пол топпинг монолитный, он не пылит;
  • такое покрытие влагостойкое, водонепроницаемое;
  • пол обладает повышенной стойкостью к образованию трещин;
  • покрытие устойчиво к воздействию химических веществ;
  • эстетический внешний вид.

 

Можно говорить о том, что топинговое покрытие пола дает возможность снизить производственные затраты при повышении прочностных характеристик. Так, для использования с топпингом можно применять бетон не самого высокого класса, который благодаря упрочнению верхним слоем приобретает характеристики, существенно превышающие возможности даже очень хорошей бетонной стяжки без топпинга.

Топпинг для устройства топпингового пола это специальная сухая смесь. В большинстве случаев при обустройстве полов используют сухую крошку кварца, корунда. На корундовые топпинговые полы цена наиболее высокая, но и их характеристики немного выше. Такие полы чаще всего используют на промышленных объектах.*** 

Источник: https://irinin.com «Irinin Journal»

Дата: Вторник, 13 Июля 2021

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные