Коттеджные поселки в Ленинградской области

Коттеджный посёлок «Кавголовские холмы» в Ленинградской области - цены, фото, генплан, объект на карте | Купить: коттеджи, участки в кп «Кавголовские холмы» — ЦИАН

Преимущества

Основные преимущества земельных участков в коттеджных поселках Ленобласти:

Учитывайте свои потребности, рассматривайте коттеджные поселки в Ленинградской области и исполняйте мечты о комфортной спокойной жизни!

Где искать подходящий земельный участок?

1. Через интернет

Сегодня, самым оптимальным методом поиска является подбор земельного участка в интернете: на специализированных площадках с размещенными объявлениями о продаже загородной недвижимости. Практически все актуальные предложения можно найти в режиме онлайн, пообщаться с застройщиком, агентом или частным владельцем, задать интересующие вопросы и узнать абсолютно всю необходимую информацию.

2. Самостоятельное изучение местности

Покупка земли – процесс ответственный и непростой, с множеством «подводных камней». Учитывая, что участок будет приобретаться как минимум на ближайшие 10-15 лет, с последующим возведением на нем загородного дома (для постоянного или временного проживания), можно воспользоваться самостоятельным поиском оптимального варианта.

Как провести личный мониторинг имеющихся коттеджных поселков? Важно сразу же определить для себя оптимальный, с точки зрения удаленности от города радиус — к примеру, максимум 20-30 километров от МКАД. Вооружившись топографической картой, можно без проблем выделить для себя наиболее интересные по местоположению территории, куда следует съездить на личном авто для визуального ознакомления и изучения ландшафта, инфраструктуры, транспортного сообщения.

Удаленность от города и зависимость цен на участки

Первым делом, важно определиться с местом, где вы планируете купить земельный участок. В Московской области, для многих, важна близость будущего дома к городу. Это позволит без проблем добираться на работу, учебу и возвращаться обратно.

Неудивительно, что в Подмосковье самый высокий спрос сложился именно на земли около МКАД. А, как известно, чем выше спрос, тем дороже цены. И тут мы подходим к главному фактору ценообразования в поселках:

Чем ближе к городу коттеджный поселок, тем выше будет стоимость земли.

Это правило применимо к 97% предложений на рынке. Правда есть и исключения. Так, в некоторых поселках, удаленных друг от друга и от основной автомагистрали буквально на несколько километров, стоимость земли может отличаться до 30%.

Цена земельного участка формируется не только из удаленности от МКАД. На стоимость сотки влияют также район, категория земли, класс поселка, площадь, наличие коммуникаций: водоснабжения, канализации, электричества и другие факторы. Мы их рассмотрим чуть позже.*** 

Дата: Вторник, 13 Июля 2021

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные