Болты с шестигранной головкой DIN 933 – качественный и надежный крепеж

На https://traiv-komplekt.ru/catalog/categories/bolt/din_933_bolt_s_shestigrannoy_golovkoy_s_polnoy_rezboy/ компании «Трайв-Комплект» представлен качественный крепеж в большом ассортименте.

Болты с шестигранной головкой класса точности «В» оптом - купить болты с  шестигранной головкой класса точности «В» оптом по цене производителя -  завод Днепрометиз

Под крепежом понимаются детали определенного рода, предназначенные для соединения элементов создаваемых/ремонтируемых конструкций. Все метизы (так сокращенно называют крепежные элементы – аббревиатура словосочетания «металлические изделия») должны соответствовать определенным требованиям, установленным отечественными либо общепринятыми зарубежными стандартами. В настоящее время действует большое количество нормативных документов, содержащих набор характеристик на крепежные детали. В ГОСТе 27017-86 указаны наименования всех существующих метизов, а также их разновидности. Но этим стандартом дело не ограничивается. Практически, на каждый крепеж разработан свой ГОСТ с перечнем выдвигаемых требований. Чтобы корректно подобрать подходящую деталь, нужно разобраться в разновидностях метизов и назначении каждого из них.

ТИПЫ СТРОИТЕЛЬНОГО КРЕПЕЖА

Весь используемый сегодня строительный крепеж подразделяется на две большие группы. Детали, входящие в первую, позволяют создавать разъемные соединения. Остальные, формирующие неразъемные соединения, образуют вторую группу. Указанное деление, конечно же, носит условный характер с точки зрения нумерации.

Также при выборе крепежных элементов следует учитывать, что существует такой критерий, как размер резьбы. По этому признаку они подразделяются на:

  • метрические с внутренней резьбой – гайки, и детали с резьбовым стержнем – это болты и различные винты;

  • детали со специальной резьбой – анкерные болты, изделия с коническим наконечником – шурпы, самонарезающие винты (проще говоря, саморезы) и т.д.

ВЫБОР КРЕПЕЖА С МЕТРИЧЕСКОЙ РЕЗЬБОЙ

Наиболее востребованным является крепеж с метрической резьбой. С описания его видов и их сфер применения будет целесообразным начать рассмотрение вопроса выбора деталей, подходящих для формирования конкретного соединения.

Болты

За не одно столетие службы человеку болты прошли значительный путь эволюции. Наряду с расширением перечня видов, они обретали все большую надежность и функциональность.***

Дата: Суббота, 26 Июня 2021

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные