Проект организации дорожного движения (ПОДД) – повышение комфорта передвижения

Основная цель проекта организации дорожного движения (ПОДД) – повышение эффективности транспортной инфраструктуры – дорог. Другие цели проекта: сокращение времени в пути, повышение комфорта передвижения, более эффективное сотрудничество с другими дорожными менеджерами, снижение затрат на сбор информации.

На официальном сайте компании «ПОС-ИНЖИНИРИНГ» можно получить всю необходимую информацию и заказать проект организации дорожного движения.

Проектирование организации дорожного движения ПОДД | mostdorstroy 

Проект организации движения должен быть представлен как минимум за 2 недели до планируемого изменения организации движения (это особенно важно для координации задач и для тех проектов, которые требуют ограничения ширины колеи из-за запланированных негабаритных пробегов).

Представленный проект должен включать:

1.     Ориентировочный план в масштабе от 1:10 000 до 1:25 000 с указанием дороги или дорог, охватываемых проектом.

2.      План участка в масштабе 1: 500 или 1: 1000, содержащий:

·        расположение существующих, спроектированных и снятых дорожных знаков, сигнальных устройств и устройств безопасности движения;

·        для проектов по изменению постоянной организации движения допускается отмечать расположение знаков и приборов только для новой организации движения,

·        для постоянной организации движения - параметры геометрии дороги.

3.     Программа сигнализации и расчет пропускной способности дороги - в случае проекта со светофором.

4.     Правила внесения изменений и порядок их регистрации – в случае проекта, содержащего световые знаки или знаки с изменяющимся сообщением, и в случае проекта, предполагающего изменяющуюся организацию движения или содержащего другие изменяющиеся элементы, влияющие на движение.

5.     Техническое описание, содержащее характеристики дороги и движения на дороге, а в случае организации движения, связанного с работами, проводимыми в полосе движения – описание существующих угроз или трудностей; для работ, выполняемых в два и более этапа, описание должно включать объем планируемых работ для каждого этапа и состояние полосы дороги после завершения этапа работ; описание должно включать, среди прочего, существующие ограничения скорости и информацию о том, покрыта ли рабочая зона отметкой населенного пункта.

Орган управления дорожным движением может потребовать прикрепить к проекту (особенно в случае строительства или реконструкции дороги, а также подъезда к объекту вдоль дороги):

·        продольный профиль;

·        поперечный разрез;

·        данные о существующем или прогнозируемом объеме движения с учетом направленной структуры на перекрестках и общей структуры;

·        других элементов, влияющих на безопасность движения.

Дата: Воскресенье, 06 Июня 2021

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные