Как выбрать размер мангала?

Выбор мангала – очень сложная задача. Главное, на что обращать внимание, это на качество материала и качество сборки. К примеру, походного типа мангалы, разборные, которые выполнены из тонкого листа стали в виде обувной коробки не подойдут.  Ведь топливо в них будут быстро гореть. При этом, постоянное помахивание может привести к пересушиванию шашлыка в верхней части и обугливанию в нижней. Стоит отметить, что использование переносных мангалы неудобно еще и потому, что они нуждаются в идеально ровной горизонтальной поверхности. В противном случае мангал будет раскачиваться и может сложиться по принципу карточного домика. Переносные мангалы состоят из множества разборных деталей. Их должно быть очень мало, иначе возможная потеря запчастей будет осноной проблемой для него.
Что касается материала, то лучше всего выбрать чугунные мангалы, а не мангалы из стали. Они значительно дольше сохраняют жар. Нужно обязательно обращать внимание на глубину жаровни. Между углями и шашлыком должен предполагаться промежуток в 15 и более сантиметров.
Естестенно, что огромную роль играют размеры мангала. Чтобы выбрать оптимальны вариант, стоит отталкиваться от количества мяса, которые предполагается одновременно жарить. На параметры глубины будут влиять количество углей для жарки. От ширины будет зависеть объем мяса и уровень прожарки. Также размеры повлияют на время готовки. Для сохранения вкуса, сока и аромата лучше всего использовать куски мяса по 4-7 см. Таким образом, на одном шампуре можно будет жарить до 8 кусков. Из этого следует, что ширина мангала недолжна превышать 30 см. Иначе придется больше тратить дров и качество мяса. В свою очередь на длину мангала будет влиять предполагаемое количество шампуров, которые будут одновременно готовиться. Специалисты рекомендуют покупать мангалы, длина которые составляет 85-100 см. Всегда нужно оставлять свободное место для перемещения и сдижения шампуров. 
Выбирать шампуры нужно из нержавеющей стали либо шампуры со специальным покрытием, обеспечивающим защиту продукта, который готовится на них, от окисления. Кроме того, у шампуров должно быть прямоугольное сечение. В противном случае мясо начнет прокручиваться. Таким образом, прожариаться сможет только одна сторона.

Компания Teletrade занимается обучение торговле на форекс-бирже. Подробнее можно узнать на самом сайте: teletrade.in.ua

Дата: Пятница, 19 Августа 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные