Интерьер дня: плитка под камень

Сколько бы лет не прошло, а отделка под камень продолжает являться излюбленным методом дизайнеров. Камень не теряет своей актуальности. Помещения с имитацией камня выглядят стильно и богато.

Для Вас мы подготовили подборку интерьеров с участием плитки с имитацией камня.

Supergres Stockholm и Smart Town

Итальянская фабрика производит керамическую плитку и керамогранит. Коллекция керамогранита Stockholm подойдет для коммерческих и частных помещений, выполненных в минималистическом или урбанистическом стилях.


Производство керамической плитки Stockholm осуществляется методом прессовки сухой глины. За счет этого, параметры плитки достаточно высокие: износостойкость, влагоустойчива. Stockholm может использоваться не только для интерьеров, но и для экстерьеров (облицовка наружных стен).

Коллекция керамогранита Smart Town выполнена в светлых оттенках, нейтральный фон впишется в любой интерьер. Некоторые форматы плитки ректифицированные, на выбор представлена: матовая, глянцевая и рельефная поверхности. Плитка Smart Town подходит для интерьеров и экстерьеров.

FAP Maku

Коллекция Maku итальянской фабрики FAP состоит из: настенной плитки, выполненной из белой глины и керамогранита. На выбор представлено разнообразие форматов и декоративных элементов.

Необычно и интересно смотрится мозаика. Она имеет эффект античности, на плитке можно разглядеть потертости и сколы. Мозаичные чипы выглядят так, что позволяют создать на стене непрерывный рисунок.

Керамогранит имеет противоскользящую поверхность, поэтому он подходит как для укладки внутри помещений, так и для улицы, для облицовки лестниц.


Dolce Casa Flagstone 2.0

Flagstone 2.0 коллекция керамогранита имеет ярко выраженную текстуру натурального камня. Параметры коллекции:

- форматы плитки: 80x180 см, 40x180 см, 60x120 см;

- тип поверхности: матовая, глянцевая, структурированная;

- помимо базовой плитки, мозаика и спецэлементы.

Цветовая гамма и разнообразие текстур керамогранита позволяют точно воссоздать рисунок природного камня на поверхности стены или пола. Дизайн данной коллекции можно использовать в интерьерах, которые выполнены в стиле минимализм, современный или эко.

Colorker Bellaforma

Коллекция керамогранита Bellaforma фабрики Colorker необычная и уникальная. Она выполнена не только с имитацией мрамора, но также в ней переплетается рисунок прожилок камня, приближена к фактуре оникса. Bellaforma имеет два цветовых решения и два вида формата. Керамогранит Bellaforma никого не оставит равнодушным.

Источник: Журнал ARTCER

Единственный журнал о керамической плитке на русском языке

Сайт: https://www.artcer.ru


Дата: Среда, 07 Апреля 2021

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные