Виды дымоходов из нержавейки

Дымоходы из нержавеющей стали в Киеве от https://dymohody-yunost.com.ua/ занимают лидирующие позиции по продажам уже не первый год. И вправду, востребованность на рынке аргументируется их дешевизной, широким выбором и простотой установки.

Правила установки дымоходов из нержавеющей стали | Блог Teploformat.ua 

Почему стоит выбрать дымоход из нержавейки?

Подобные вентиляционные системы заявили о себе на рынке как одни из самых гибких и удобных устройств. И этому есть достаточно простое объяснение, ведь преимуществами они не обделены.

  1. Они универсальны.

    Именно так можно их назвать, ведь они не предназначены для определенного типа оборудования. Нержавейка подходит для работы почти со всеми типами оборудования. К тому же, она отлично совладает с любыми источниками энергии, широкая палитра топлива не стала исключение. Достаточно часто эти трубы применяются и в промышленных системах.

  2. Высокая пожаробезопасность.Образование конденсата и сажи на гладких стенках дымохода минимально, особенно при правильной изоляции системы. Если соблюсти все правила установки, такая система прослужит Вам долго, ведь риски прогорания тубы минимальны.
  3. Удобная очистка.

    Вам не нужно думать о том, как выбрать правильное время года и температуру воздуха для чистки системы. Это можно сделать в любой момент. К тому же гладкая система изнутри гарантирует легкую очистку, так как в конструкции отсутствуют мелкие горбинки, за которыми может скрываться сажа.

  4. Дешевое обслуживание.

    Легкий сбор и установка дают о себе знать. Если один элемент системы выходит из строя, Вам достаточно его заменить. Это не требует больших финансовых вложений и особых умений.

3 основных типа дымоходов

Нержавеющая сталь активно применяется в сфере дымоходов. Специально под такие нужды были созданы 3 разных типа труб. Пока что рынок не требует новых изобретений, так что вникайте в классификацию и выбирайте подходящий дымоход для Вас.

  1. Однослойная трубаСделана для самых простых, но эффективных систем дымоотведения.Это одна моноконструкция, сделанная из листа нержавеющей стали фабричным методом. Толщина таких труб варьируется до 0,6 мм до 2 мм. Они отлично подходят для установки в помещении, однако теряют свою эффективность на улице. Из-за больших перепадов температур, в трубе может образовываться большое количество конденсата. Поэтому снаружи их заменяют либо на другой тип, либо специально утепляют.
  2. Гофровая труба

    Гибка и удобная в установке, однако требует дополнительных умений, ведь неправильно установленная труба может привести к разгерметизации всего дымохода.

  3. Сендвич трубаСамая простая и эффективная труба. Между двумя листами нержавеющей стали располагается утеплитель, который позволяет устанавливать трубу снаружи без дополнительного утепления. К тому же, благодаря уплотнителю, она не нагревается до высоких температур.

Дата: Понедельник, 28 Сентября 2020

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные