Прочный планкен из сибирской лиственницы

Планкен – вид фасадной доски, получивший большую популярность в работах, связанных с отделкой зданий (причем как внутри, так и снаружи). Планкен отличается от обыкновенных вариантов фасадной доски отсутствием острого края (такие края скошены или округлены).

Подобный вариант натуральной деревянной облицовки прекрасно сочетается с другими видами материалов и хорошо вписывается в разные виды ландшафтного дизайна. На официальном сайте https://doski-balki.ru/planken/ компании Doski&Balki Фабрика красивых досок можно получить всю необходимую информацию о планкене из сибирской лиственницы и воспользоваться выгодными предложениями.

Лиственница сибирская безусловно, лучшая порода хвойных пород, из которой можно производить планкен и террасную доску. Это твердая порода, что делает ее очень устойчивой к истиранию и механическим повреждениям, имеет высокую внутреннюю плотность и узкую зону ранней древесины, что существенно влияет на ее прочность. Он отличается низким водопоглощением, поэтому от пропитки можно отказаться, а срок службы плиты может достигать 15 лет. Однако, если планкен пропитан, срок ее службы может увеличиться до 30 лет.

Прямой планкен из лиственницы в Краснодаре 

Лиственница сибирская – довольно твердая и прочная древесина. Ее получают из районов далекой Сибири, где она растет в суровом климате, благодаря чему отличается большей плотностью и более узкими кольцами, чем европейская лиственница, что выражается в ее гораздо большей прочности и устойчивости.

Многие специалисты ценят эту древесину за ее технические характеристики, красоту и естественный вид, а также за цену, а многочисленные мелкие зерна придают ей еще больше очарования. Планкен из сибирской лиственницы, безусловно, хорошая альтернатива древесине экзотических пород, поскольку она твердая, плотная и устойчивая к механическим повреждениям. Лиственница сибирская красивая, насыщенная по цвету от красновато-коричневого до золотисто-медового.

Древесина сибирской лиственницы имеет широкий спектр применения: внешние фасады домов и общественных зданий, перекрытия крыш, конструктивные элементы, доски пола, террасы, балконы, дорожки, беседки, заборы, мебель, окна, двери.

Дата: Пятница, 11 Сентября 2020

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные