Виды резьбового герметика

Строительство и ремонт очень ответственные процессы. Работа должна проводиться квалифицированными специалистами, а все материалы должны быть качественными, чтобы избежать всевозможных проблем. Практически в каждой ремонтной работе задействован герметический состав. Герметик – это пастообразный состав, в основе которого используются полимеры. Герметики выпускаются в формате туб со специальным строительным пистолетом. В данной статье рассмотрим резьбовой герметик, разберемся в его принципе работы и свойствах, а также узнаем, какие существуют виды.

Резьбовой герметик: виды, назначение, плюсы и минусы 

Резьбовые герметики сравнительно новые материалы, которой постепенно вытесняет старые средства. Как правило, он предназначен для заполнения трубных и метрических соединений и резьбы во избежание подтеков жидкостей. В большинстве случаев резьбовой герметик имеет особый состав и различается по таким характеристикам как степень вязкости и прочность. В самом начале своего появления данные герметики были предназначены для использования в космическом производстве, машиностроении и автомобилестроении. Но к настоящему времени получили более широкое применение – от ремонта и монтажа различных бытовых соединений (канализация и прочее) до сложнейших электронных элементов.

Герметики по резьбе бывают следующие:

· Незатвердевающие. Как правило, данные соединение используются в совокупности с другими уплотнителями. Сами по себе они очень густые и обладают повышенной устойчивостью к различного рода вибрациям. Категорически не рекомендуется применять незатвердевающий резьбовой герметик в соединениях с высоким давлением, т. к. он может быть просто-напросто вытеснен из него.

Резьбовой герметик: виды, назначение, плюсы и минусы 

· Затвердевающие. Данный вид герметика способен надежно и максимально прочно зафиксировать соединение. Время затвердевания состава может варьироваться от нескольких минут до нескольких часов, обычно, это указано производителем. Следует помнить, что при низкой температуре время затвердевания увеличивается.

· Анаэробные. Самый современный вид герметика. Это жидкий полимер, который обеспечивает очень прочное соединение даже в самых узких промежутках между компонентами.

Как мы уже могли заметить, резьбовой герметик, действительно, имеет обширную область применения. Мастера используют различные виды данного соединения для герметизации водопроводных труб в домах, канализационных труб, сантехнике. В последнем случае, как правило, используется герметик, устойчивый к перепаду температур. Что касается газопровода – тут подойдет герметик, который способен противостоять агрессивной среде.

Дата: Среда, 26 Августа 2020

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные