Мебельная фурнитура – функциональность и комфорт использования

На официальном сайте магазина «Гравитон» можно более детально ознакомиться с данной продукцией, воспользоваться выгодными предложениями и купить мебельную фурнитуру.

Качественная мебельная фурнитура – залог уюта и комфорта в вашем ... 

 

Мебельные опоры – одна из самых важных составляющих мебели, которые отвечают за обеспечение ее устойчивости. Опорой не всегда является часть корпуса, которая выступает внизу. Чаще всего рекомендуется отдельно купить мебельные опоры, которые крепятся к нижней части собираемого изделия. К таким конструкциям относятся ножки и колеса для столов, шкафов, тумб и других видов мебели. Сегодня разнообразие предложений мебельной фурнитуры впечатляет, важно правильно выбрать такие изделия.

Торговая марка «Bauhauz» имеет опыт сотрудничества с крупными производителями мебельной фурнитуры, которые предлагают выгодные цены и высокопрочные материалы, используя самые современные техники изготовления и высококачественное сырье. На сайте Bauhauz представлены удлинители, мебельные опоры и ножки из разных материалов.

Классификация мебельных ножек?

Важное место среди фурнитуры принадлежит именно опорным ножкам, которые представлены в широком ассортименте, поэтому сегодня нет проблемы с выбором. Можно купить варианты под любые функциональные требования, дизайнерское решение и бюджет. Важно ориентироваться в характеристиках моделей, которые представлены и правильно выбирать размеры, а также материал.

В зависимости от моделей мебели, на которые устанавливаются ножки, различают такие виды опор:

  • с возможностью быстрого перемещения;
  • стационарные конструкции.

Для перемещения очень удобно использовать колесные конструкции. Они позволяют не только передвигать достаточно оперативно мебель, но и прилагать при этом минимум усилий. Колесная мебельная опора подойдет для таких видов мебели, как малогабаритный журнальный стол, тумба, диван или кровать.

К преимуществам роликовой мебельной опоры относится их способность обеспечивать высокую мобильность для самых тяжелых мебельных конструкций, бесшумное движение, а также способность выдерживать большую нагрузку. Различают такие виды роликовых опорных конструкций:

  • в зависимости от механизма ролика – подшипниковые и втулочные;
  • по виду конструкции – прямоходные и поворотные;
  • по способу крепления к мебели - винто-резьбовое или U-образное.

Купить мебельную регулируемую опору, роликовые или колесные ножки по выгодной цене можно на сайте Bauhauz.

Как выбрать ножки для мебели?

Купить мебельные ножки и опоры можно в разной конфигурации и разного качества. Прежде всего, нужно обратить внимание на материал, из которого они сделаны. Различают такие основные их виды в зависимости от материала изготовления:

  • деревянные ножки;
  • пластиковые опоры;
  • металлические мебельные опоры;
  • комбинированные варианты.

Выбор зависит не только от общего дизайна интерьера и мебели, а также личных вкусовых предпочтений. Важно также учитывать степень нагрузок, в зависимости от которой выбирается соответствующая модель и ее характеристики. Самыми прочными считаются ножки из металла. Это может быть сталь или более легкий вариант – алюминий. Для большого шкафа, двуспальной кровати или дивана рекомендуем выбирать металлические конструкции. Опора мебельная хромированная по стоимости будет дороже обычной. Для не такой нагруженной мебели можно выбрать менее прочный материал. Например, пользуются спросом мебельные опоры для стола из натурального дерева, они смотрятся эстетично и гармонично сочетаются с другой мебелью.*** 

Дата: Суббота, 22 Августа 2020

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные