Несколько советов, как создать идеальный интерьер в маленькой прихожей

Прихожую в квартире считают нежилым помещением. С другой стороны, коридор – это визитная карточка дома. В нем расположена гардеробная. Именно сюда попадает гость, переступивший порог квартиры. Прихожую используют для хранения вещей ежедневного использования:

  • ключей;
  • головных уборов;
  • зонтов;
  • обуви;
  • верхней одежды и т.д.

Желательно, чтобы все это находилось в зоне быстрой доступности. Сделать небольшое пространство функциональным можно с помощью некоторых дизайнерских приемов и зрительного увеличения прихожей. При правильном подходе любой маленький коридор можно сделать удобным и просторным.

Подбор мебели для небольшой прихожей – довольно сложное дело. Важно, чтобы такие предметы не загромождали это ограниченное пространство и в то же время были функциональными, а также сочетались с общим интерьерным стилем коридора. У профессиональных дизайнеров существует основное правило, связанное с оптимальным выбором и расстановкой предметов меблировки: лучше это делать по периметру, а центр полностью оставить свободным.

Выбор и размещение мебели

Современный холл трудно себе представить без шкафа-купе https://www.antarescompany.ru/shop/shkafy-kupe/. Для небольшого коридора лучше подобрать такую мебель, которая закроет собой всю стену. Таким способом вы по максимуму используете пространство прихожей. В шкафах-купе есть много отсеков, в которых хранят самые разные вещи. Например, в отдельных ящиках находятся всевозможные аксессуары, основная функция верхних антресолей – хранение головных уборов, в коробках на полках лежит обувь, а в специальных отделах висит одежда.

Небольшой угловой коридор имеет высокую функциональность в случае его вытянутой, прямоугольной формы. С помощью мебели вы сможете наиболее рационально использовать такую площадь без сужения общего пространства прихожей. Использование для этого угловых шкафов с вместительными отделами хранения – наиболее выгодный вариант меблировки.

Максимально сэкономить место в коридоре вы сможете, если установите в нем вместительный встроенный шкаф-купе, благодаря которому у вас останется вдоволь свободного пространства. Такую мебель часто дополняют зеркала, закрывающие весь фасад шкафа-купе. Они также служат для рассеивания света.

Рядом с дверью поставьте пуф, на котором вы будете сидеть во время надевания обуви. При достаточном свободном пространстве в коридоре будет уместен специальный диванчик, который сделает интерьер элегантным и не займет много места.

Дата: Среда, 22 Июля 2020

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные