Важность измерения тангенса угла диэлектрических потерь

 

Распределительные трансформаторы являются одним из самых многочисленных элементов инфраструктуры энергосистемы с минимальным сроком эксплуатации 20-30 лет. Трансформаторы, работающие в энергосистеме, подвергаются диагностическим испытаниям, предоставляя информацию об их состоянии. Периодические испытания позволяют обнаруживать, идентифицировать и наблюдать за развивающимся повреждением, которое может привести к отказу.

Автоматизированная установка тангенс-3М – это лабораторный прибор, предназначенный для измерения тангенса угла диэлектрических потерь, удельного сопротивления и диэлектрической проницаемости трансформаторного масла. Эти тесты дают более полное представление об общем качестве изоляционного масла и сигнализируют о его загрязнении.

Тангенс угла диэлектрических потерь численно характеризует способность к рассеиванию диэлектрика.

Основная задача трансформаторного масла – это отвод тепла от трансформатора и обеспечение хорошей электрической изоляции. Сердечник трансформатора охлаждается благодаря конвекции и самовосстановлению масла. Эта циркуляция является результатом различий в плотности масла, нагретого на горячих компонентах трансформатора и охлаждается при контакте с охлаждающими элементами и корпусом.

Прибор «Тангенс-3М» 

Установка Тангенс-3М – полностью автоматизированная поддержка стандартных и пользовательских тестов, как того требуют все международные стандарты. Благодаря устройству контроля пользователь может выполнять быстрые измерения, проверяя параметры дельта-тангенса, удельного сопротивления и диэлектрической проницаемости.

Устройство может хранить до шести дополнительных пользовательских процедур. В комплект входит бесплатное программное обеспечение для управления ресурсами и данными. Это отлично подходит для передачи данных и печати результатов испытаний. Благодаря простому в использовании интерфейсу, интуитивно понятной навигации на основе вкладок и быстрому вводу текста с использованием клавиатуры, напоминающей клавиатуру телефона, набор чрезвычайно прост в использовании.   

Принимая во внимание безопасность пользователя, которая является первостепенной проблемой, в установке Тангенс-3М применены независимые и двойные резервированные схемы для отключения высокого напряжения. Если необходимо остановить тест по какой-либо причине, можно сделать это, нажав любую кнопку. Это немедленно завершит испытание и отключит от высокого напряжения.


 

Дата: Понедельник, 13 Июля 2020

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные